Odessa DailyНовости

В Одесском городском центре занятости можно получить правовую помощь

Odessa Daily

4 ноября 2015 в 16:46

Одесситы и переселенцы, обращаясь в городской центр занятости, могут получить и бесплатную правовую помощь.

В Одесском городском центре занятости можно получить правовую помощь
Предоставление бесплатной
 первичной и вторичной правовой помощи
населению в Одесском городском центре занятости
 
 
Бесплатная первичная правовая помощь  вид государственной гарантии, которая заключается в информировании лица о его правах и свободах, порядок их реализации, восстановления в случае их нарушения и порядок обжалования решений, действий или бездействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных и служебных лиц.
 
 Деятельность службы занятости построена на стратегии партнерства, включая других участников на рынке труда. В течение августа  октября текущего года руководством Одесского городского центра занятости заключены соглашения о сотрудничестве с городским Коммунальным учреждением «Специализированная организация по предоставлению бесплатной первичной правовой помощи в г. Одессе», Вторым одесским местным центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и Третьим одесским местным центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.
 
 
 
На прием к специалистам всех трех учреждений, кроме соискателей работы, для получения такой помощи каждый день приходят наиболее уязвимые слои населения, в том числе малообеспеченные, инвалиды, дети-сироты, внутренне перемещенные лица, участники боевых действий, семьи погибших и другие категории граждан.
 
  
Центр занятости обеспечил специалистов названных учреждений организационной, информационной и ресурсной поддержкой, предоставил возможность пользованием помещением и техническими средствами. Как отметила и.о. директора Одесского городского центра занятости Анна Трусова, сотрудничество службы занятости и субъектов первичной и вторичной правовой помощи обеспечивает создание равных возможностей, право всех граждан на равный и быстрый доступ к бесплатной правовой помощи для решения жизненных проблем в правовом поле.
 
 
 
Бесплатная вторичная правовая помощь  вид государственной гарантии, которая заключается в создании равных возможностей для доступа лиц к правосудию. Все эти меры направлены на реализацию и защиту конституционных прав и свобод человека и гражданина, на реализацию задач по социальной защите населения, быстрого реагирования на потребности клиентов.
 По информации Одесского городского центра занятости

Источник: omr.gov.ua

Метки: центр занятости; правовая помощь

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100