Odessa DailyБизнесАльтернативная энергетика

В Лондоне активно распространяются солнечные панели

Odessa Daily

20 марта 2014 в 16:12

Жители Лондона начинают активно использовать солнечные панели. Также в январе 2014 года в Лондоне открыли самый длинный солнечный мост, снабжающий энергией железнодорожную станцию.

В Лондоне активно распространяются солнечные панели

Жители домов на юге Лондона активно используют солнечные панели. Это позволяет сэкономить до 400 фунтов стерлингов в год. Электроэнергии хватает на все потребности, а сэкономленные средства идут на финансирование муниципальных проектов.

На реализацию проекта власти Великобритании выделило 10 млн фунтов стерлингов. Специалисты убеждены, что такие затраты вскоре окупятся. К тому же, установка солнечных панелей и ветровых турбин, оказывает давление на поставщиков энергии. Компании будут обязаны снижать цены и сокращать выбросы углекислого газа.
На протяжении последних нескольких лет в Великобритании было инициировано несколько таких проектов. В стране ожидают, что уже к 2020 году электроэнергия из альтернативных источников будет поставляться в 1 млн домов.
В январе этого года в центре Лондона был официально открыт Блекфраерский железнодорожный мост, который представляет собой огромную солнечную электростанцию. 4400 фотоэлектрические панели покрывают крышу станции и производят достаточно энергии, чтобы заварить почти 80 тысяч порций чая в день. На самом деле, самый длинный в Лондоне массив производит около половины необходимой для функционирования станции энергии, сокращая ее выбросы на 511 тонн СО2 ежегодно, что равноценно примерно 89 средним поездкам машиной.
Принимая во внимание тот факт, что солнечная энергетика - это лишь часть климатического пазла, приятно видеть ее составной амбициозный проект по реконструкции участка важной железнодорожной инфраструктуры. Блекфраерская станция теперь может похвастаться новым выходом на южный берег реки Темзы (это первая станция, до которой можно добраться с обоих берегов реки), четырьмя новыми платформами и переоснащенной станцией метро. Все это вместе создано для того, чтобы пассажиры, жители и гости города чаще пользовались вместо частных машин более устойчивым общественным транспортом.
Министр энергетики и изменения климата Грег Баркер отметил: «Блекфраерский солнечный мост - это архитектурная жемчужина, действительно знаковая установка и фантастическое дополнение панорамы города».
По материалам: АВЭ "Альтернатива"

Источник: elektrovesti.net

Метки: великобритания; электроэнергия; солнечная батарея

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100