Odessa DailyНовости

В 2016 году в Одессе могут появиться электронные билеты для городского транспорта

Odessa Daily

17 августа 2015 в 17:34

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил одесским чиновникам ускорить процесс разработки электронных билетов, которые будут действительны для всех видов общественного транспорта: автобусов, трамваев и троллейбусов.

В 2016 году в Одессе могут появиться электронные билеты для городского транспорта

- Электронный билет — общий для всего коммунального транспорта. Это всех устроит и будет наполняться бюджет, - заявил городской голова.
Как пояснила нам замдиректора департамента информации горсовета Наталья Мальцева, идея с электронными билетами прорабатывается уже давно, но в ней очень много нюансов, поэтому осуществить этот проект не так просто.
- Сейчас прорабатывается вопрос, каким будет билет: он будет действовать на разовую поездку, по расстоянию, как в Штатах, или по времени, как в Европе. Как он должен выглядеть, терминалы для выдачи нужны, как с льготниками быть в этой ситуации, в общем много разных аспектов, - уточнила сотрудник управления.
Она отметила, что точных сроков появления электронного билета пока нет, руководство города не устанавливало никаких дедлайнов, но вполне вероятно, что уже в следующем году в Одессе появится это нововведение.

Автор – Мила Савина

Источник: odessamedia.net

Метки: труханов; мэр одессы; городской транспорт; электронные билеты

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100