Odessa DailyНовости

Мэр Одессы отчитался, на что потратил деньги Никиты Михалкова

Odessa Daily

23 апреля 2015 в 16:12

Мэр Одессы Геннадий Труханов, на прошедшей встрече с родственниками погибших во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года, отчитался о расходовании средств, полученных от российского режиссера Никиты Михалкова в помощь пострадавшим. Об этом пишут ряд СМИ.

Мэр Одессы отчитался, на что потратил деньги Никиты Михалкова

В июне 2014 года Н.Михалков перечислил в помощь пострадавшим в одесской трагедии 400 тысяч российских рублей и поручил Г.Труханову следить за их расходованием.

Как рассказал мэр Одессы, полученные средства сначала поменяли на гривны, после чего мэрия обратилась к благотворителю с вопросом о целевом назначении средств. Н.Михалков сказал, чтобы руководство Одессы использовало деньги по собственному усмотрению, и чиновники приобрели медицинское оборудование для городской больницы №11, где проходили лечение пострадавшие 2 мая одесситы.

Напомним, летом 2014 года оборудование для реанимационного и хирургического отделений этой больницы подарил также Лука Лосинский, сын которого, антимайдановец, получил смертельное ранение на Греческой площади.

Источник: trassae95.com

Метки: труханов; мэр одессы; 2 мая; родственники погибших

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100