Odessa DailyНовости

Мэр Одессы назвал информацию о своем российском гражданстве первоапрельской шуткой

Odessa Daily

4 апреля 2016 в 16:00

Геннадий Труханов прокомментировал появившуюся накануне информацию о своем российском гражданстве и оффшорных компаниях.

Мэр Одессы назвал информацию о своем российском гражданстве первоапрельской шуткой

Так мэр назвал подобные обвинения в свой адрес неудачной первоапрельской шуткой, пишет газета «Сегодня».
«Информация о гражданстве и об оффшорах не соответствует действительности. Раньше ее распространял Эдуард Гурвиц. Тогда было обращение в суд, и есть решение Приморского районного суда о том, что эта информация неправдивая. Был зачитан ответ Генконсульства Российской Федерации в Одессе о том, что я не обращался за гражданством и не имею гражданства России. Что касается остальной хозяйственной деятельности и гадостей, которые были распространены, я должен проанализировать ситуацию и решить, как на это отвечать и что делать. Прозвучал поток лжи и неудачная первоапрельская шутка», – прокомментировал городской голова.
Отметим, тут же воспользовался появившейся публикацией в СМИ о гражданстве Труханова экс-кандидат в мэры и действующий заместитель губернатора Саша Боровик.
«По информации, переданной мне конфиденциально патриотически-настроенным офицером СБУ, службой безопасности оперативным путем установлено, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. По словам офицера, СБУ также было известно, что в горсовете прошлого созыва было 23 депутата имеющих Российские паспорта», — написал Саша Боровик на своей странице в Фейсбуке, призвал СБУ официально подтвердить или опровергнуть эту информацию.
При этом спикер СБУ Елена Гитлянская заявила «Украинской правде», что ведомство уже приступило к такой проверке.

Источник: dumskaya.net

Метки: труханов; мэр одессы; российское гражданство; российский паспорт

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100