Odessa DailyНовости

Труханов на посту мэра первым делом взялся за парковку аэропорта

Odessa Daily

30 мая 2014 в 07:23

Одним из первых вопросов, к решению которых приступил новоизбранный мэр Геннадий Труханов, неожиданно стала проблема организации движения и паркования транспорта на площади перед зданием Международного аэропорта «Одесса»

Труханов на посту мэра первым делом взялся за парковку аэропорта

По мнению городского головы, это должно быть сделано не только в интересах многочисленных гостей города, прибывающих в Одесский аэропорт. «Одесситы заслуживают максимального комфорта, когда хотят добраться к аэропорту на машине или пассажирском транспорте. Ведь долгое время в результате нерациональной организации движения на площади перед аэропортом был затруднен проезд личного и городского пассажирского транспорта, а некоторые автобусы вынуждены были разворачиваться еще до въезда на круг», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

В итоге после обсуждений с профильными службами и ведомствами был разработан следующий план действий:
- на территории проезжей части площади должны быть убраны все заграждения, мешающие движению транспорта по кругу;
- паркование личного автотранспорта должно быть организовано на примыкающих к кругу парковках, первый час нахождения машины на стоянке будет бесплатным;
- КП «СМЭП» дано поручение нанести дорожную разметку и установить соответствующие знаки для организации дорожного движения;
- фонтан, стоящий в центре площади, должен быть благоустроен и запущен;
- троллейбусный маршрут №14 должен связать аэропорт и центр города, теперь он начнет курсировать от площади возле аэропорта до железнодорожного вокзала.

По поручению Геннадия Труханова все работы должны быть завершены к середине июня. Контроль за ходом выполнения работ возложен на вице-мэра Кирилла Шаламая.

Отметим, что в перечне первоочередных задач, которые Труханов обнародовал в своей предвыборной программе, есть обеспечение безопасности в городе, бесплатные пляжи, ликвидация стихийной застройки побережья и многое другое, а вот пункта, посвященного аэропорту (его парковке или его возвращению городу) нет. На словах в одном из интервью Труханов пообещал, что поддержит решение о возвращении аэропорта в коммунальную собственность, но подчеркнул, что оно должно быть принято после «получения данных от инвестора и застройщика, чтобы это не было декларативным заявлением».

Источник: dumskaya.net

Метки: аэропорт; труханов; мэр одессы; парковка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100