Odessa DailyНовости

Труханов сохраняет шансы остаться мэром Одессы в первом туре

Odessa Daily

26 октября 2015 в 16:35

Официально обработано 25% голосов. По результатам подсчета 25% бюллетеней, более 50% проголосовали за действующего мэра Одессы Геннадия Труханова, что оставляет ему высокие шансы на победу в первом туре.

Труханов сохраняет шансы остаться мэром Одессы в первом туре

По итогам подсчета четверти голосов, за Сашу Боровика проголосовало 23,7%.
В то же время, как сообщает одесское информагентство «Трасса Е-95» со ссылкой на неофициальный источник, по результатам подсчета голосов на 254 из 362 участков в Одессе, Труханов набрал 53,95%, что увеличивает его шансы на победу в первом туре.

Также, по итогам обработки 25% голосов избирателей, в Одесский городской совет проходят партии: «Доверяй делам» (31,7%), «Блок Петра Порошенко «Солидарность» (15,3%), «Оппозиционный блок» (13,7%) и «Украинская морская партия Сергея Кивалова». На грани прохождения 5%-ного барьера «Батькивщина» и «Самопомич».

Шесть партий проходят в Одесский областной совет согласно данным обработки бюллетеней на 1121 участке из 1473, сообщает «Интерфакс-Украина». Лидирует «Оппозиционный блок», у которого чуть более 21% голосов, чуть менее набирает «Солидарность» с 20,2%. Третье место у партии мэра Одессы «Доверяй делам», за которую свои голоса отдали 10,4% голосов избирателей. Почти столько же набрало Всеукраинское объединение «Батькивщина» — у нее 10,3% голосов.

Кроме того, 5%-ный барьер преодолевает «Видродження», у которого 7,8% голосов избирателей и «Наш край» с 6,8%. По данным экзит-полла Савика Шустера, на выборах в Одессе также лидирует Труханов, однако он не набирает 50%, поэтому вероятен второй тур.

По результатам местным выборов явка в Одессе составила 38,6%.

Источник: news.mail.ru

Метки: выборы; труханов; мэр одессы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100