Odessa DailyНовости

Украинцев всего мира призывают поздравить Сенцова с днем рождения

Odessa Daily

6 июля 2016 в 17:09

Организация Amnesty International в Украине начинает новую бессрочную акцию с требованием освободить Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Украинцев всего мира призывают поздравить Сенцова с днем рождения

Активисты призывают усилить давление на власти России и освободить украинских заключенных, говорится на сайте организации. В акции просят участвовать украинцев из разных уголков мира - призывают писать письма заключенным.

Для этого нужно заполнить он-лайн-форму на сайте организации. Письма распечатают и отправят адресатам.

Написание писем становится особенно актуальным в преддверии дня рождения Олега Сенцова, которому 13 июля исполнится 30 лет.

"Именно чрезвычайная поддержка общественности, как международной, так и украинской, сделала возможным возвращение Геннадия Афанасьева. И только неравнодушие и активное участие людей смогут помочь освободить Олега Сенцова и Александра Кольченко. Ведь их осуждение является вопиющей несправедливостью, а пребывание в заключении - испытанием на грани человеческих возможностей", - подчеркнула Оксана Покальчук, директор Amnesty International в Украине.

Письма, которые поступят, будут не только поддержкой для несправедливо заключенных украинцев, но покажут властям России, что их освобождения требуют тысячи людей, считают в организации.

Напомним, Россия и Украина ведут совместную работу по обмену заключенными, в том числе режиссера Олега Сенцова. На вопрос, возможны ли сдвиги в деле обмена украинского режиссера, Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, заявил: "Контакты есть". В то же время, документы, необходимые для экстрадиции, Олег Сенцов и Александр Кольченко подписали еще в апреле.

Источник: gazeta.ua

Метки: политзаключенные; письма; Сенцов; день рождение

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100