Odessa DailyМнения

Украина обязана очиститься

Юрий Радухин

27 февраля 2014 в 15:45
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Партия регионов (вместе с коммунистами) длительно была политической партией, которая откровенно и прозрачно занималась масштабным грабежом национального богатства, уничтожением экономики и обнищанием украинского народа. Провалы социальных программ - из за перманентного финансового обескровливания бюджета оффшорными схемами олигархата и распилом правительством финансовых потоков внутри страны - уничтожили здравоохранение и образование.

Украина обязана очиститься

Смертность в Украине обрела угрожающие масштабы. Выпускники школ и вузов, в большинстве, не имеют шансов получить образование, обеспечивающее им адекватную компетентность на рынке труда. Аттестат и диплом они имеют, но профессиональная пригодность и востребованность низкая.

Всё это происходит в формате парламента, укомплектованного теми партиями и политиками, которые мы видим много лет в Раде. Деятельность Партии регионов, как партии власти, завершилась беспрецедентным разграблением Украины и народоубийством, совершённым её почётным председателем (читай хозяином!) и президентом страны Януковичем.

Украина не может развиваться, как европейская страна, без полного переформатирования поля политики. Кровавые события на Майдане - это результат искусственного виртуального технологического формирования парламента на протяжении многих лет. Монополизация политики и державы, закрытые социальные лифты, самодостаточность и оторванность поля политики и политиков от проблем страны - всё это закончилось трагедией. Вместе с тем, Украина обязана покончить с таким опытом навсегда! В политику страны и Раду должны быть допущены новые партии и люди. Под прошлым следует подвести жирную черту.

Почётный председатель Партии регионов всегда был отпетым уголовником, а эта олигархическая партия обладала единственной "политической" идеологией - удерживать власть, чтобы безнаказанно и масштабно грабить национальное богатство. Компартия Украины в этом всегда была верным союзником Партии регионов. Достаточно проанализировать голосования в Раде за одиозные антиукраинские законы и мы увидим, что КПУ и Партия регионов уничтожали Украину в тесном сотрудничестве.

Майдан и политический кризис в Украине показали, что в украинском обществе сформировались совершенно иные политические предпочтения и запросы. "Сверху" прежний формат поля политики державы, её качество наше общество абсолютно не удовлетворяют.

О какой "презагрузке" или изменении системы может идти речь, если не пойти на досрочные выборы в Раду, исключив возможность олигархата формировать свои карманные партии, свой карманный парламент?! Нужен новый закон о выборах! Как можно оставить в политике откровенно преступные партии?! Партии, при власти которых совершилось массовое народоубийство, экономическое уничтожение страны, угроза раскола Украины и потери державой суверенитета. Компартия, как преступная организация, зарабатывала имидж организованной преступной группировки с 1917 года. За годы независимости Украины своей антиукраинской политикой коммунисты его только укрепили. В этой связи, Партия регионов и КПУ в Украине должны быть запрещены! Их запрет станет адекватной мерой политической ответственности за содеянное. Такой прецедент в истории Украины станет хорошим уроком для политиков будущего, заложет основы европейской политической культуры.

После 1945 года в Германии Национал-социалистическая немецкая рабочая партия Гитлера была запрещена. После распада Советского союза компартия была запрещена в странах Прибалтики и они сегодня развиваются в Евросоюзе. А мы в Украине до сих пор терпим прокремлёвскую пятую колонну, представленную парламентской партией КПУ и многими членами Партии регионов. Имеем в стране искусственные проблемы языка, пророссийских устремлений, сепаратизма и прочих антигосударственных политтехнологий, зажиревших на шее народа грязных политиканов. Многолетний конформизм и кулуарная всеядная договороспособность депутатов родили политического монстра, которому уже недостаточно пожирать экономику. Он стал пожирать людей.

Мы обязаны очиститься, навести порядок, прежде всего, в политике. Иначе траур по Небесной Сотне, пролитая этими людьми кровь, все разговоры о люстрации и грядущих переменах, клятвы политиков - это предательство тех людей, которые пролили кровь за Украину и во имя цивилизованного будущего наших потомков. По другому - это наше кощунство и лицемерие перед усопшими, перед собой и будущими поколениями.
Юрий Радухин

Метки: Украина; майдан; власть; политический кризис

Юрий Радухин


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100