Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Сергей Лещенко: Порошенко и Медведчук...

Odessa Daily

17 февраля 2019 в 18:28
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В городе Ровно я случайно наткнулся на это здание "ПрикарпатЗападТранс". Вы не слышали о таком? А зря. История этого предприятия - один из самых смачных зашкваров президента Порошенко.

Сергей Лещенко: Порошенко и Медведчук...

"ПрикарпатЗападТранс" - это труба, по которой клан Медведчука качает в Украину дизель производства Роснефти. И занял уже долю в 40 процентов. А сверку прокачанных объемов делает ему Кононенко. Наверное, проверяет, как мы соскочили с иглы российской энергозависимости, ага.

Самое дикое в этой истории - это то, как Медведчук в два присеста прихватил трубу, которая принадлежала российской государственной компании Транснефть. 

Сперва, в начале 2015 году ровенская судья Ярослава Гудзенко "по вновь выявленным" за одно заседание отменила решение о передаче этой трубы Украине. Она приняла как аргументы - вдумайтесь! - письма российского Министерства топлива и энергетики и Министерства обороны, датированные... 1998 и 1997 годами. И вы будете удивлены, но подконтрольный президенту Высший совет правосудия не казнил эту судью. Наоборот, в прошлом году ВРП внес представление о ее назначении, и Порошенко ее назначил на должность.

А вторым актом перехода трубы Медведчуку стало добро, выданное в конце 2015 года Антимонопольным комитетом. Этим органом фактически управляет зам главы администрации президента Алексей Филатов. Такая вот история про "Остаточне прощавай..." и "Геть від Москви"

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100