Odessa DailyНовостигенплан

Сергей Фаермарк: Генплан учитывает интересы застройщиков, но не одесситов

Odessa Daily

13 июня 2013 в 14:26

Проект генерального плана Одессы разработан без учета интересов горожан. Такое заявление сделал народный депутат Украины Сергей Фаермарк на своей странице в Facebook.

Сергей Фаермарк: Генплан учитывает интересы застройщиков, но не одесситов

«Генеральный план - это градостроительная конституция, которая на многие годы вперед определит, в каком направлении будет меняться и развиваться город. К сожалению, существующий проект генплана имеет значительные недостатки, о которых говорят не только сами одесситы, но и специалисты. Самая главная опасность состоит в том, что застройщики получат полную свободу действий, в ущерб интересам города и громады. Будут застроены одесские парки, скверы, склоны. Вместо зеленой зоны одесситы получат новые гостиницы, супермаркеты и торгово-развлекательные комплексы. Также может подвергнуться уничтожению ряд жилых кварталов, - заявилСергей Фаермарк.  

По словам народного депутата, существующий проект генерального плана города учитывает интересы отдельных коммерческих структур и депутатов, но не жителей города:  «Поэтому так важно отправить его на доработку. Градостроительная конституция нужна Одессе. Но не в ущерб городу и его жителям».

Метки: Сергей Фаермарк; генплан одессы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100