Odessa DailyНовости

Российский бизнесмен лишил крымских рыбаков работы — СМИ

Odessa Daily

25 ноября 2014 в 09:38

В то время как крымские рыбаки сидят без работы и вынуждены сокращать объемы вылова из-за отсутствия рынков сбыта, на крымских прилавках появилась российская рыба

Российский бизнесмен лишил крымских рыбаков работы — СМИ

Как сообщил Крым.Реалии директор керченского рыболовецкого хозяйства «Белая Русь» Александр Горбачевский, крымские власти «пустили» на местный рынок продукцию крупного новороссийского бизнесмена, который сам в борьбе с конкурентами, не дает возможности керченским рыбакам поставлять свой улов в Россию. Рыбаки считают такое отношение несправедливым, поскольку «накормить Крым рыбой они могут и сами».

«Продает свою красную рыбу, горбушу кету, а хамсу отдает бесплатно, как довесок. Посмотрите на симферопольский рынок. Разве так можно! Почему в России все ниши заняты и мы не можем пробиться на российский рынок, а правительство Крыма позволило сюда зайти Атанову (российский бизнесмен – ред.) и наших рыбаков поставить на колени?», – сказал Горбачевский.

По словам директора рыболовецкого хозяйства, он с трудом смог отправить в Москву две машины с рыбой и сейчас самостоятельно пытается искать в России рынки сбыта. Между тем другие рыбодобывающие компании уже практически не выходят в море и уходят из бизнеса.

Рыбаки заявляют, что объемы вылова и реализации хамсы в этом году упали на 90%.

Источник: inforesist.org

Метки: Россия; Крым; рыбаки; рыба

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100