Odessa DailyБизнес

Помощь малому бизнесу

Odessa Daily

28 апреля 2015 в 14:45

Народный депутат Геннадий Чекита обратился с депутатским запросом к Одесскому городскому голове Г.Труханову с предложением разобраться с многочисленными обращениями Одесских предпринимателей на депутатских приемах по поводу противоправных ( по их мнению ) действий Управления рекламы Одесского горсовета, которое при оформлении разрешений на размещение рекламы заставляет их оформлять дополнительные, не предусмотренные законодательством договоры с коммунальным предприятием ‘’ Одесреклама “ на получение дополнительных платных услуг.

Помощь малому бизнесу

В соответствии с условиями этих договоров КП “Одесреклама“ обязуется ежемесячно обследовать рекламные средства , принадлежащие предприятию и давать рекомендации по их содержанию в соответствующем техническом состоянии . При установлении необходимости проведения технических работ предприятие обязано провести эти работы за свой счет, сверх ежемесячной платы за обследование или оплатить стоимость этих работ КП “Одесреклама‘’.
Стоимость ‘’услуги по обследованию“ колеблется, со слов предпринимателей, от 500 до 5000 грн . ежемесячно , в зависимости от количества рекламных средств у предприятия.
Одесские предприниматели настаивают на том, что ведение бизнеса в сегодняшних сложнейших условиях требует жесткой экономии ресурсов для того, чтобы удержаться на рынке услуг, сохранить имущество и персонал. Любые дополнительные затраты создают условия для закрытия предприятия.
Размещение рекламы - это возможноость увеличения продажи продукции и поступление средств. По мнению заявителей, Управление рекламы горсовета, используя административный ресурс для пополнения бюджета коммунального предприятия, фактически увеличивает поборы с малого и среднего бизнеса, ставя предприятие на грань выживания.
“Про какие инвестиции, расширение, создание новых рабочих мест может идти речь ?“ - спрашивают граждане г. Одессы.
Народный депутат попросил городского голову разобраться какими нормативными актами руководствуется в своих действиях Управление рекламы.

Метки: Чекита; депутатский запрос; Одесреклама

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100