Odessa DailyНовости

Олимпийский чемпион и экс-депутат Одесского горсовета подозревается в растрате 1 млн. грн.

Odessa Daily

29 октября 2015 в 15:24

Бывший начальник одного из управлений Одесского горсовета подозревается в растрате 900 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуратура Одессы осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины ("Служебная подделка"; "Растрата имущества путем злоупотребления служебным положением").

"Установлено, что гражданка в декабре 2014 года, находясь на должности начальника управления органа местного самоуправления, растратила бюджетные средства в сумме около 900 тыс. грн., выделенные на капитальный ремонт двух детских спортзалов. Фактически ремонт помещений не проведен",– рассказали в надзорном ведомстве.

Ранее прокуратура сообщила о подозрении в указанном уголовном производстве депутату Одесского горсовета, который подозревается в присвоении средств, выделенных на ремонт указанных спортивных залов на ул. Ланжероновской и ул. Комарова.

По информации издания "368.media", речь идет о речь о бывшем депутате от фракции "Доверяй делам" Елене Соколовской, которая в тот период занимала должность начальника управления физкультуры и спорта. В конце марта 2015 года ее перевели на должность КП "Детско-юношеская спортивная школа "Джинестра", а также о бывшем депутате горсовета от группы "Украинская морская партия Сергея Кивалова" Александре Ананьеве. Именно его фирма "ВКФ "А.М.А." получила деньги на ремонт спортзалов.

Справка. Елена Соколовская – советская и украинская волейболистка и украинский волейбольный тренер, игрок сборной СССР (1979 – 1983),олимпийская чемпионка 1980 года, чемпионка Европы 1979, 5-кратная чемпионка СССР. Нападающая. Заслуженный мастер спорта СССР (1980). С 2006 года Е.Соколовская – главный тренер женской волейбольной команды "Джинестра".

Источник: trassae95.com

Метки: Елена Соколовская; бывший депутат; растрата денег

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100