Odessa DailyНовости

Одесская область: на заседании регионального штаба был презентован проект областной целевой программы поддержки малообеспеченных слоев населения, временно перемещенных из Луганской и Донецкой областей

Odessa Daily

27 ноября 2014 в 17:11

26 ноября в Одесской облгосадминистрации состоялось дежурное заседание регионального штаба по вопросам социального обеспечения вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей.

Одесская область: на заседании регионального штаба был презентован проект областной целевой программы поддержки малообеспеченных слоев населения, временно перемещенных из Луганской и Донецкой областей

Заседание, которое открыл заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Калинчук началось с презентации областной целевой программы поддержки малообеспеченных слоев населения временно перемещенных из зоны проведения АТО. И.о начальника управления по делам семьи и молодежи ОДА Андрей Яцеленко рассказал концепцию регионального проекта относительно социального обеспечения вынужденных переселенцев, для долгосрочного размещения на территории Одесской области.
Начальник регионального штаба, заместитель начальника ГУ ДСНС Украины в Одесской области Юрий Кунтий уделил внимание вопросам отопления заведений, где проживают вынужденные переселенцы, а также поблагодарил департамент здравоохранения ОДА за оказанную помощь по вакцинации вынужденных переселенцев. "Санаторно-курортные заведения, в которых в зимний период будут проживать люди, которые прибыли из зоны проведенння АТО, нужно обеспечить дополнительными источниками питания, для бесперебойного снабжения тепла", - сказал Юрий Кунтий.
На заседании штаба, также обсуждались вопросы регистрации и предоставления компенсационных выплат вынужденным переселенцам. По словам начальника Департамента социальной защиты населения ОДА Ирины Маркевич, для оформления компенсации относительно проживания согласно постановления Кабинета Министров Украины №505 и за регистрацией по месту временного проживания, к отделам социальной защиты Одесской области на данное время обратилось свыше 12 тысяч человек, из них почти 4 тисячи детей и 4,5 тысяч инвалидов и пенсионеров.
Начальник Департамента образования ОДА Татьяна Лазарева поблагодарила волонтеров за зимнюю одежду для детей-сирот, которые переведены из интернатов Луганской и Донецкой областей в заведения Одесской области и рассказала о праздничных мероприятиях для них. "Дети-сироты из Луганской и Донецкой областей получат подарки и будут участниками праздничных мероприятий ко Дню Святого Николая, Нового года и Рождества христова. Праздник у всех обездоленных детей будет"! - отметила Татьяна Александровна. Также было проинформировано присутствующих о благотворительном телерадиомарафоне, который объявлен Одесской государственной телерадиокомпанией в День святого Николая для помощи детям-сиротам, которые были эвакуированы в Одесскую область из зоны АТО.
Всего в Одесскую область, с начала проведения АТО по официальным данным прибыло почти 20 тысяч человек, из них половина детей, и полтысячи инвалидов.
Майя Гринько

Метки: помощь; сироты; переселенцы

Odessa Daily


Новости по теме

14.11.14 в 16:37 Прекрасный мир

22.10.14 в 07:06 Около 80% украинцев оказали помощь отечественной армии - опрос

24.07.14 в 15:25 Одесса:в облгосадминистрации состоялась пресс-конференция по вопросам социальной защиты временно перемещенных граждан Украины из зоны АТО

09.07.14 в 17:38 Координационный центр: помощь вынужденным переселенцам

02.12.17 в 17:06 В Украине увеличилась сумма максимальной помощи по безработице

04.07.17 в 17:04 Переселенцы с Донбасса могут переехать из Фонтанки в Раздельнянский район

03.07.17 в 17:21 Психологи Гумштаба окажут помощь детям из зоны военных действий

28.04.17 в 14:35 Психиатрическая помощь нужна почти 2 млн жителям Украины – Минздрав

14.04.17 в 16:07 Порошенко упростил процедуру принятия на учет переселенцев

07.04.17 в 17:11 Порошенко подписал закон о компенсации ветеранам войны и внутренним переселенцам части стоимости жилья

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100