Odessa DailyНовости

Нынешнее правительство Украины падет в начале следующего года — Фирташ

Odessa Daily

3 декабря 2015 в 14:11

Украинское правительство является «политическим банкротом» и, вероятно, уйдет в отставку в начале следующего года, заявил президент Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ.

Нынешнее правительство Украины падет в начале следующего года — Фирташ

«Нынешнее правительство является политическим банкротом. Чем быстрее оно оставит власть, тем лучше для людей. Если правительство не падет сегодня, то это, вероятно, произойдет весной», — сказал Фирташ в интервью Reuters.

Олигарх считает, что Украина находится в «мягко говоря, неустойчивом положении».

«Если в 2016 году мы не начнем делать что-нибудь, чтобы помочь экономике, будет серия катастрофических событий, и страна развалится», — считает Фирташ.
Он также заявил, что потерял веру в способность правительства вести конструктивные реформы и решил, что Украине необходимо движение, которое будет настаивать на политических изменениях.

В конце ноября появилась информация об участии Дмитрия Фирташа, который последние полтора года находился под следствием в Австрии, в съезде Федерации работодателей Украины в Киеве 2 декабря. Однако вскоре стало известно, что олигарх отменил свое возвращение на родину.

Кроме того, министр внутренних дел Арсен Аваков отправил группу задержания в аэропорт «Борисполь».

Источник: news.mail.ru

Метки: Фирташ; правительство; отставка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100