Odessa DailyБизнесАльтернативная энергетика

Новый лидер европейского фотовольтаического рынка

Odessa Daily

23 мая 2014 в 16:42

Благодаря быстрому увеличению количества крупномасштабных наземных солнечных установок, Великобритания имеет все шансы стать крупнейшим фотовольтаическим рынком в Европе в 2014 году.

Новый лидер европейского фотовольтаического рынка

С более чем 120 коммунальными солнечными фотовольтаическими проектами, получающими подтверждение - многие из которых планируется завершить в течение следующих 12 месяцев - согласно новому отчету NPD Solarbuzz, до конца апреля установка более 325 солнечных фотоэлектрических проектов класса мегаватт уже была завершена. Более 60 различных энергообъектов имеют установленную мощность более 10 МВт.

Еще 444 масштабные наземные солнечные фотоэлектрические установки находятся в настоящее время в Великобритании на разных стадиях планирования.

Объясняя движущие силы солнечного сектора Великобритании, Финли Колвилл, вицепрезидент NPD Solarbuzz, указывает на ряд изменений в политике, отмечая: «В течение последних шести месяцев, Департамент энергетики и изменения климата подготовил «Дорожную карту солнечной фотоэлектрической энергетики» Великобритании и «Солнечную фотоэлектрическую стратегию», которые подтвердили стремление достичь 20 ГВт общей мощности до 2020 года. Достижение такой долгосрочной цели станет возможным благодаря привлечению наземных установок и установок на крышах, в то же время главный вклад в 2014 году, как ожидается, сделают солнечные фотоэлектрические установки более 10 МВт».

Также Колвилл утверждает, что внедрение больших солнечных установок уже стало в Великобритании привлекательным в долгосрочной перспективе.

Однако он также отмечает: «Есть, несомненно, ряд неопределенностей. Многие ожидают, что будет какая-то рефлекторная реакция, чтобы попытаться обуздать развертывание крупномасштабных солнечных проектов. Мы знаем, что правительство сейчас немного обеспокоено тем, как много всего произошло в последние четыре месяца и что уровень развертывания значительно выше, чем они ожидали».

Тем не менее, на ближайшее будущее Финли Колвилл сохраняет оптимизм, говоря: «Учитывая то, что Великобритания, по прогнозам, будет крупнейшим солнечным фотовольтаическим рынком в Европе в 2014 году, глобальные поставщики комплектующих и проектировщики должны быстро понять динамику солнечной фотоэлектрической отрасли. Кооперация с удачными партнерами и выбор наиболее привлекательных фотовольтаических проектов, в конечном счете, определит лидеров и отстающих в течение следующих 12 месяцев.

АВЭ «Альтернатива» по материалам renewableenergyworld.com

Метки: великобритания; солнечный сектор

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100