Odessa DailyНовости

На Одесской железной дороге электротоком смертельно травмировался 15-летний подросток

Odessa Daily

18 марта 2013 в 12:08

О ЧП сообщил начальник караула военизированной охраны ст. Одесса-Застава-1, пресс-служба МВД Украины

На Одесской железной дороге электротоком смертельно травмировался 15-летний подросток

 

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что ученик 9-го класса средней общеобразовательной школы № 45 г. Одессы в вечернее время вместе с приятелями решили прогуляться по перрону станции.

Догоняя друг друга, ребята выбежали на путь, где стояли пустые железнодорожные цистерны. Во время игры мальчик, не осознавая опасности, поднялся по лестнице на цистерну и на глазах своих товарищей был поражен электротоком высокого напряжения. Врачи скорой медицинской помощи, которые приехали на вызов, спасти пострадавшего уже не смогли.

Подросток из благополучной семьи. Вместе с тем было установлено, что перед прогулкой друзья употребляли спиртные напитки, что, возможно, и стало одной из причин трагедии.

Начальник криминальной милиции по делам детей Управления подполковник милиции Оксана Антонова в комментарии newsoboz.org отметила, что сотрудники «детской» милиции постоянно проводят профилактические беседы в школе, где учился несовершеннолетний.

По ее словам, недавно, например, сотрудники милиции в старших классах этого учебного заведения провели видеолекцию об опасности бесцельного пребывания на железной дороге и вреде употребления наркотиков. Особое внимание в ходе таких встреч уделяется недопустимости детских развлечений вблизи объектов повышенной опасности, ведь подобные шалости могут привести к непредсказуемым последствиям. К сожалению, этот случай - печальное тому подтверждение.

Источник: newsoboz.org

Метки: несчастный случай; подросток

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100