Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Михаил Голубев: О кандидате Зеленском

Odessa Daily

6 января 2019 в 13:56
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Зеленский, как и вообще любой шоумен и клоун, имеет право выдвигаться в Президенты, и это - достижение нашей молодой украинской демократии. Человек - в своём праве.

Михаил Голубев: О кандидате Зеленском
Как кандидат он, с моей точки зрения, пустое место. Да и шоумен - так себе. Главная заслуга "95-го квартала" - что они не скатываются на уровень "Камеди Клаб". Но - не более того. Считаю, хороший юмор - это, из русскоязычного, - например, Жванецкий и программа "Городок". Из украиноязычного - Майкл Щур.

Но это только моё частное мнение. И если у нас страна без мозгов, а сильное подозрение, что в целом это примерно так и есть - то и дебильный юмор, и дебильноватый президент могут оказаться вполне на своём месте. Примеры уже имеются. Но боюсь что, для многих, у кого нет желания жить в Стране дураков, при президенте Зеленском места в Украине не останется.

Да, американская демократия сумеет, судя по всему, пережить клоуна и шоумена Трампа. Хотя и с трудом. Но наша-то демократия устойчивостью не отличается и, честно говоря, стабильно дышит на ладан. Президент, у которого годами рейтинг 10% - это уже про Порошенко - не может при демократии годами оставаться у власти, так как должны включаться механизмы обратной связи.

Но, просто, в настолько бедных странах как Украина демократия приживается с громадным трудом, и это - научный факт. Слишком много граждан, кому мало что терять, сконцентрированы на сиюминутных задачах выживания, слабо информированы, и, в принципе, мечтали бы, чтобы всё поделили и раздали. Так что гречка - это не просто гречка, а кусочек неосуществимой мечты.

Единственный приемлемый вариант, если не вообще единственный шанс для Украины - чтобы президентом стал тот, кого выдвинет и поддержит, в первую очередь, средний класс. И я не вижу Зеленского в роли такого человека, совершенно. Его шутки слишком плоские.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100