Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Михаил Голубев: Наш выбор

Odessa Daily

5 марта 2019 в 09:38
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Свои отдельные заслуги перед Украиной имеет каждый из наших президентов - кроме Януковича. Хотя кто-то, особенно из любителей футбола, скажет, что и он тоже.

Михаил Голубев: Наш выбор

Самим появлением на политической карте мира и независимым существованием страна обязана Кравчуку. И, по логике признания заслуг, патриоты Украины никого не должны были бы чтить выше. Но ведь у каждого из вас - тонна претензий к Кравчуку по поводу реально творившегося им и при нём дерьма/беспредела. Для одесситов, например, "достаточно" одного только распила Черноморского пароходства - это был грандиознейший дерибан даже по меркам 1990-х. И мы не забудем Кравчуку распродажу ЧМП, при всех его достижениях.

Поэтому, оппонируя Порошенко, не обязательно отрицать, что у него есть заслуги тоже. Но борьба с коррупцией в стране саботируется и имитируется, по сути - с треском провалена. Порошенко выстроил воровской гадюшник. Воссоздал коррупционную систему власти, помог ей возродиться и является консерватором старых порядков. Запад всё это видит, и просто в омерзении от нас уже. Граждане Украины это видят тоже, и теряют всякую надежду, что кто-то здесь в состоянии приструнить всех этих насировых и розенблатов.

Некоторые скажут, что пока у нас война - не до коррупции. На что отвечу, что в такой стадии конфликта с РФ как нынешняя мы можем находиться ещё и тридцать лет, и пятьдесят. Это - не исключено. (Как, да, не совсем исключено и новое наступление Путина на Украину при любом результате наших выборов. Тут уж "хочешь мира - готовься к войне"). Ну так что же, позволять властям ещё десятилетиями нас всех совершенно нагло обкрадывать? Нет, не подходит. Майдан боролся не за это.

Также, если, как кто-то думает, мы не можем себе сейчас позволить попросту демократически сменить зашкварившего/дискредитировавшего себя и страну коррупционного президента, то возникает вопрос - а чем мы тогда качественно лучше России? Только тем, что это они напали на нас, а не мы на них? Крупные говнюки напали на мелких?! Нет, опять-таки не подходит, потому что Украина - это страна, стремящаяся к принципиально иным цивилизационным стандартам, чем российские. О чём, за потоками не подкреплённых реальными действиями лживых заявлений властей, многие уже начали забывать и во что перестали верить.

Убеждён, что из тех кандидатов в Президенты, которые имеют шанс победить этой весной, вернуть стране достоинство и надежду может только политик, вокруг которого сейчас происходит мощное объединение вменяемых, неолигархических, антикоррупционных, демократических сил - Анатолий Гриценко.
За него я и буду голосовать.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100