Odessa DailyНовости

К сведению одесситов: о Порядке компенсации расходов на оплату коммунальных услуг

Odessa Daily

30 апреля 2014 в 17:46

Разъяснения департамента соцполитики по вопросам назначения и предоставления одесситам компенсации на оплату коммунальных услуг в условиях повышения цен и тарифов на услуги.

К сведению одесситов: о Порядке компенсации расходов на оплату коммунальных услуг

В управлении социальной защиты населения в Киевском районе состоялось заседание круглого стола по вопросам назначения и предоставления населению компенсации на оплату коммунальных услуг в условиях повышения цен и тарифов на услуги. Встреча прошла совместно со специалистами Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и Территориального центра Киевского района.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 05.04.2014 № 83 «Об усилении социальной защиты населения в условиях повышения цен и тарифов на коммунальные услуги» утвержден «Порядок назначения и предоставления населению компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг в условиях повышения цен и тарифов на услуги».
Действие этого Порядка распространяется на семьи, в которых среднемесячный совокупный доход семьи не превышает величины прожиточного минимума для семьи, который определяется как сумма прожиточных минимумов для каждого члена семьи. В состав семьи включаются лица, зарегистрированные в жилом помещении.

Компенсация предоставляется на безвозвратной основе.

Назначение компенсации осуществляется районными управлениями социальной защиты населения.

Компенсация рассчитывается как разница между размером платы за коммунальные услуги в пределах норм потребления (с учетом льгот и субсидии) после повышения цен и тарифов на коммунальные услуги и размером соответствующего платежа, который семья платила до изменения цен и тарифов на коммунальные услуги.

Компенсация назначается с месяца обращения. Если обращение поступило в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Порядка, то по желанию заявителя компенсация может быть назначена с мая 2014 года.

Компенсация ежемесячно перечисляется предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги, и зачисляется на лицевые счета заявителя.

Предоставление компенсации прекращается, если заявитель не оплачивает коммунальные услуги.

Источник: www.odessa.ua

Метки: тарифы; компенсация; коммунальные услуги

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100