Odessa DailyНовости

Известные одесситы о перевыборах Верховной Рады

Odessa Daily

2 июля 2014 в 16:36

В стенах парламента и за его пределами активно обсуждают неотложную необходимость самороспуска Верховной Рады. Пресс-служба Одесской областной организации политической партии "УДАР Виталия Кличко" пообщалась с известными одесситами и узнала, какая, по их мнению, должна быть судьба народных депутатов 7-го созыва.

Известные одесситы о перевыборах Верховной Рады

Сергей Дибров, одесский журналист и блогер : "Перевыборы уже давно необходимы, из-за того, что нынешние депутаты, в своем подавляющем большинстве, просто не способны заниматься законотворчеством, у них нет на это навыков и способностей, с другой стороны, конечно, есть вопрос качества законотворцев. Я не уверен, что завтра к власти придут другие люди, для которых мандат - это не инвестиция".

Леонид Штекель, главный редактор "Odessa-Daily" : "Перевыборы это конечно не панацея, но это первый, обязательный шаг, без них любые изменения в стране невозможны".

Людмила Ямщикова, координатор Информационного центра "Майдан Мониторинг": "Досрочные выборы нужны, так как депутаты уже больше не представляют избирателей, которые существенно изменились ментально за последнее время. Кроме того, прошлые парламентские выборы были сфальсифицированы, что имеет много подтверждений. Дело здесь не только в законе и правилах, просто результат должен отвечать настроениям в обществе".

Александр Осташко, главный редактор ИА "Контекст-Причерноморье" : "Мы конечно должны быть благодарны этому составу Верховной рады, за то, что она оставалась единственным легитимным органом в эти сложные времена. Но мы вряд ли сможем забыть законы принятые 16-го января, какие стали катализатором начатой войны. За это, и за свою работу с начала 2012 года, эта рада имеет будет рассчитаться, если не заключением, то хотя бы отставкой".

Анатолий Бойко, председатель Одесского Комитета Избирателей Украины : "Досрочные парламентские выборы должны обязательно состояться, потому что этот парламент будет главным тормозом на пути обновления Украины. Большинство его членов хотят одного - красть и грабить украинский народ, как и раньше, соответственно, они не будут голосовать за реформы. Но досрочные выборы должны состояться исключительно по открытым партийным спискам, потому что иначе мы не получим обновления парламента и обновления политических элит".

Следовательно, необходимость досрочных парламентских выборов очевидна не только в Киеве. Региональные общины требуют от Верховной рады пройти политическую люстрацию, и ответственно принять решение о самороспуске, дав стране возможность для обновления и необходимых структурных реформ.

Пресс-служба Одесской областной организации политической партии УДАР Виталия Кличко

Метки: выборы; рада; самороспуск

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100