Odessa DailyНовости

Госкино запретило один украинский и 10 российских фильмов

Odessa Daily

24 октября 2016 в 17:46

Государственное агентство по вопросам кино запретило показ 11 фильмов и сериалов.

Госкино запретило один украинский и 10 российских фильмов

Запрет был сделан на основании выводов экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Госкино.

Принято решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации на фильмы "На краю бездны" (украинского производства) и "Однажды в Ростове", а также сериалы "Личное дело", "Побег 2" и "Рыжие" (все - российского производства). В ведомстве отметили, что перечисленная кинопродукция не соответствует требованиям действующего законодательства Украины.

Кроме того, реагируя на информацию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Госкино аннулировало государственную регистрацию на фильмы "Пряники из картошки", "Тщетная жертва", "Любовь Кати 1", "Любовь Кати 2", "Любовь без лишних слов", а также на сериал "Нечаянная радость".

Ранее министерство культуры создало перечень лиц, несущих угрозу национальной безопасности Украины. Список насчитывает 83 человека. В него попало немало деятелей искусств России: Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Никита Михалков, Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин и ряд других.


Источник: focus.ua

Метки: фильмы; госкино; Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100