Odessa DailyНовости

Форум для волонтеров и переселенцев

Odessa Daily

30 ноября 2015 в 15:20

Волонтерская психологическая служба «Реабилитационного центра Святого Павла» при поддержке международного фонда «Возрождение» 30 ноября проведет Форум «Искусство диалога», который состоится по адресу: Греческая, 20.

Форум для волонтеров и переселенцев

Цель форума: объединить творческие идеи и инициативы волонтеров и переселенцев, установить диалог и взаимодействие. 

15.00-15.30 Регистрация.
15.30-16.00 Презентация ведущих.
16.00 – 17.30 1-я параллель мастер-классов.
17.30 -17.45 Кофе-брайк. Свободное общение.
17.45- 19.00 2-я параллель мастер-классов.
19.20-20.00 Мировое-кафе.

16.00 – 17.30 1-я параллель мастер-классов
«Где живет удача?» Жизнь может складываться по-разному - удачно, или не очень. Мы можем приобретать новые возможности или упускать шансы. От чего это зависит? Только от внешних факторов или и от нас самих? Какую роль в этом во всем играет удача? Как мы относимся к удаче, и есть ли для нее место в нашей жизни? Удача – это случайное непредсказуемое стечение обстоятельств или то на что мы способны повлиять? В ходе тренинга мы попробуем разобраться во всех этих вопросах и возможно, впустить удачу в нашу жизнь! Ведущая: практикующий психолог, гештальт-терапевт Маловик Наталья.

«Философия и практика И-Цзин». Мастер И-Цзин Юрий Сивак

«Китайская живопись У СИН». На занятии вы узнаете, как именно рисование помогает человеку в развитии, и сможете легко освоить изобразительные приемы и нарисовать свою картину. Восток оставил для нас ключи для понимания человека. Сохранившиеся традиции - культурные, философские и, в частности, живописные – намекают, в какой стороне искать вход и выход. Руководствуясь ими и применяя их на практике, то есть соединяя мысль, действие и дыхание, можно получить удивительные результаты. Арт-терапевт, психолог, волонтер ВПС Позигун Виктория
17.30 -17.45 Кофе-брайк. Свободное общение.
17.45- 19.00 2-я параллель мастер-классов
«Полезное с приятным!» - мастер-класс по росписи текстильный изделий.Различные виды творчества способствуют психоэмоциональной разгрузке. Через процесс рисования мы можем высвобождать накопленные эмоции и напряжение, облегчать свое состояние, да и просто получать удовольствие. А если в процессе всего этого выйдет еще и оригинальная, вполне функциональная вещица? )))

На этом занятии вы получите и удовольствие от процесса, и конкретные навыки по росписи различных текстильных изделий из х/б тканей. И уже вам решать, что из всего этого полезно, а что приятно, и станет ли это вашим хобби или превратится в дополнительный заработок Психолог, гештальт-терапевт, Арт-терапевт, победительница проекта «Новий відлік - можливості для переселенців» «Hand made от Malovichkа» - Маловик Наталья.

 «Неизвестное путешествие по ту сторону радуги». Психотерапевтическая сказка - это бережное прикосновение к душе человека, поддержка его на пути, мягкая форма приобщения к духовному знанию. Взгляд сказочника - это взгляд человека, способного понять и принять тайные стороны внутренних процессов, поддержать в добрых и духовных поисках, разделить боль и радость. Арт-терапевт, волонтер-психолог ВПС Ортынская Владислава.

«Миротворческие инициативы». Волонтер-психолог ВПС Татьяна Филькина.

19.00-20.00 Мировое-кафе.
Мероприятие состоится в рамках проекта «Социально-психологическая реабилитация пострадавших от кризиса и конфликта в Украине «Волонтерская психологическая служба», осуществляемой ОО «Реабилитационный центр Святого Павла» при поддержке международного фонда «Возрождение».

 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100