Odessa DailyНовости

Банда карманниц орудовала в маршрутках Одессы

Odessa Daily

8 февраля 2013 в 14:48

Добычей средств преступным путем занималась в Одессе целая семья – мать и две дочери. Сотрудники уголовного розыска по ул. Радостной «на горячем» задержали трех женщин, которые промышляли кражами в маршрутных такси. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горуправления милиции.

Банда карманниц орудовала в маршрутках Одессы

Жительница Одесской области, которая приехала в Одессу на консультацию к врачу, заметила трех подозрительных женщин еще на остановке, затем они зашли в маршрутку. Сам момент кражи кошелька из сумки пострадавшая не ощутила. Только когда правоохранители остановили маршрутку и попросили граждан проверить наличие своих кошельков в сумках, женщина поняла – обокрали именно ее.

 

В кошельке, который стал добычей злоумышленниц, находились 440 гривен – это были последние деньги, которые предназначались для лечения. Женщина, которая стала жертвой преступления, от шока только плакала.

А вот задержанные всячески отпирались, рассказывая, что кошелек подняли с пола. Однако при досмотре сумки сотрудники милиции обнаружили еще один кошелек, в котором находились документы на чужое имя. Объяснить происхождение второго кошелька женщины затруднялись. Пытались ввести в заблуждение рассказами о том, что тоже нашли. Но вскоре поняли – выглядит неправдоподобно – и признались в совершении краж.

 

Установлены личности задержанных – 46-летней женщины и двух ее дочерей 23 и 25 лет. Женщина приехала к дочерям в гости и вместе с ними подыскивала жертв в общественном транспорте. На деньги, которые «троица» добывала, и жили.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.185 «Кража» УК Украины. Согласно квалификации задержанной группе лиц грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: www.yuzhnoukrainsk.net

Метки: Одесса; маршрутки; карманники

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100