Odessa DailyМненияБорьба за Одесскую киностудию

Александр Денисюк: Открытое обращение к Президенту Зеленскому

Odessa Daily

28 июня 2019 в 13:11
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Одесса, 26 июня 2019 года. ОБРАЩЕНИЕ К ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА

Александр Денисюк: Открытое обращение к Президенту Зеленскому

Уважаемый Владимир Александрович!

Написать это письмо к Вам меня подвигло (отдаю себе отчёт в том, что это не подвиг, но что-то героическое в этом есть) желание помочь себе, своим коллегам, а также Вам и Вашему окружению, разобраться в ситуации вокруг «Одесской киностудии».

Итак, вкратце по порядку.
 
Начиная ещё с лихих 90-х, около нашей киностудии замелькалиразные личности - от представителей криминала до бывших партийных (КПСС) и комсомольских руководителей. Все они беззастенчиво облизывались на этот лакомый кусок. Ныне наступила разруха, но не в головах и даже не в туалетах, а на «Одесской киностудии» она теперь повсюду. И всё это благодаря частным совладельцам, которые пришли, хотя мы их не звали, и которые решили взяться за киностудию по-взрослому. Как результат – полный провал! Хищение акций, увольнение 300 профессиональных сотрудников, сдача павильонов в аренду под складские помещения, использование территории в качестве паркинга, уничтожение служб по декоративно-техническим сооружениям, костюмерных реквизиторских цехов, мебельных складов и гримерных мастерских и полное отсутствие кинопроизводства, ни одного собственного фильма за 10 лет!!!

 Такие руководители как: директор 1+1 Ткаченко, О.Неверко, А.Зверев и прочие «мимолетные виденья» были не только активными разрушителями киностудии и её структуры, но и грабителями материальных ценностей, как то: воровство экс-директором О. Неверко и незаконное присвоение права на использования Фильмофонда «Одесской киностудии», отчуждение земельных участков от территории студии, хищение и распродажа общежития "Экран" и прочие славные свершения, по которым открыты уголовные дела. Всё это замечательно отражено в письме от ОО «Гильдии кинематографистов Одессы», отправленных 18.06.2019. на ваш официальныйадрес.

В настоящее время студией руководит некий А.Осипов. Он является ставленником такого одиозного персонажа, как директор медиаканала 1+1 А.Ткаченко, который, совместно с С. Тарутой и экс-директором «Одесской киностудии» О. Неверко, обманным путём - угрозами увольнения, фальсификацией протокола общего собрания, оказанием психологического давления на членов Союза Кинематографистов Украины, незаконно завладели акциями принадлежащими работникам «Одесской киностудии» и все действия этой коррупционной банды направлены на то, чтобы полностью и окончательно уничтожить «Одесскую киностудию». И какими бы лозунгами они не прикрывались («Голивуд на черном море», «Реновация», новые тренды в киноискусстве, революционные изыскания в кинотворчестве) - мотивация этих господ всегда одна - бабло побеждает всё! Бабла, бабла и побольше. В оффшоры, в конверты, в карманы. Не в деньгах счастье, а в их количестве.

Владимир Александрович, неспроста, придя к власти, Вы одним из первых действий определили для себя проведение аудита страны и мы видим в этом начало позитивного движения от края пропасти к спасению. Поэтому:
Кинематографисты Одессы требуют от вас - создать комиссию по расследованию проблем «Одесской киностудии» с участием всех сторон:

представителей Гильдии кинематографистов Одессы

представителей Одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины

представителей Вашей команды (юристов, прокуроров)

руководства «Одесской киностудии»

представителей общественности Одессы. Но…без Кивалова, без Труханова и его «кристально – чистой» команды, для выявления коррупционных действий руководства Одесской киностудии.

УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ВЫ ИЗ СВИДЕТЕЛЯ ПРЕВРАТИТЕСЬ В КРЫШЕВАТЕЛЯ И СОУЧАСТНИКА ПРОТИВОПРОАВНЫХ И УГОЛОВНЫХ ДЕЙСТВИЕЙ И СТАНЕТЕ НЕРУКОПОЖАТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ, ТАК И ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ!

Художник-постановщик Одесской киностудии с 1974 года Александр Васильевич Денисюк



Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100