Odessa DailyНовости

37 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны удалось обезвредить

Odessa Daily

10 ноября 2014 в 16:51

7 ноября в 11:35 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по переулку Морскому на строительной площадке во время проведения земляных работ обнаружен артиллерийские снаряды калибра 152 мм - 4 ед., 122 мм - 20 ед. но 45 мм - 8 ед. времен Великой Отечественной войны.

37 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны удалось обезвредить

7 ноября в 07:10 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в с. Броска Измаильского района по улице Октябрьской на территории частного домохозяйства во время проведения земляных работ обнаружен артиллерийский снаряд калибра 152 мм времен Великой Отечественной войны.
7 ноября в 14:32 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в котеджном городке "Сосновый берег", что в Коминтерновском районе, по улице Ореховой на территории частного участка во время проведения земляных работ обнаружен артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны.
8 ноября в 08:00 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по улице Терешковой во время проведения земляных работ обнаружен артиллерийский снаряд калибра 100 мм времен Великой Отечественной войны.
Во всех случаях взрывоопасные предметы изъяты и обезврежены группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС Украины в Одесской области.
9 ноября в 08:00 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в с. Фонтанка Коминтерновского района по улице Кошевого во время проведения земляных работ обнаружена минометная мина калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны. Извлечение и обезвреживание взрывоопасного предмета группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС Украины в Одесской области запланировано на 10 ноября.
9 ноября в 18:00 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в с. Нерушай Татарбунарского района во время проведения земляных работ обнаружены минометные мины в количестве 2 ед. калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны. Извлечение и обезвреживание взрывоопасных предметов группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС Украины в Одесской области запланировано на 11 ноября.
Отдел связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: минометная мина; артснаряд; взрывоопасные предметы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100