Odessa DailyАфиша Одессы

«Ритмы ирландских улиц» в Одессе, на проспекте Шевченко

Валерия

17 ноября 2010 в 14:00

shemrockРепетиция… Сначала тишина… Быстрые шаги запаздывающих танцоров… Шорохи и вздохи разминки… Легкие прыжки и резкие махи… Мягкие удары ногами в пол сцены (громко сегодня нельзя, в соседнем зале смотрят кино)… Удары все четче, все слаженнее. Уже вся труппа в едином ритме выбивает замысловатую композицию. Удар, еще удар, все!..

Даже сейчас, без танцевальных костюмов и зажигательной музыки, это производит огромное впечатление, энергия танца притягивает. Танцует студия «Шемрок».
Откуда же, перефразируя Михаила Светлова, у наших хлопцев и девчат «ирландская грусть»? Что же так привлекает одесских танцоров в ирландском степе? Юрий Артемьев, руководитель и основатель студии ирландского танца «Shamrock», – человек, влюбленный в танцевальную ирландскую культуру. Ирландский степ стал для Юрия возможностью выразить себя в многообразии современной хореографии, найти единомышленников и создать крепкий танцевальный коллектив.

Студия существует с июня 2002 года. Студийцы обучаются искусству ирландского степа и участвуют в танцевальных шоу: «Кельтская волна», «Огни ночной Ирландии», «Celtic Экспресс». Студийцы являются обладатели золотых кубков Открытых первенств по ирландскому танцу. Они чемпионы Украины по ирландскому танцу в номинациях: соло, дуэт и коллектив. Получили Гран-при международного конкурса «Мистерия Дэнс». Стали лауреатами международных фестивалей: «Celtic Fire» 2007, 2008, 2009 годов и «Ритмы планеты»-2008.

Широкая публика узнала о «Шемроке» благодаря шоу телеканала СТБ «Україна має талант». Студия смогла пробиться в полуфинал, ее заметили и выделили среди множества танцевальных коллективов.
shemrock2

shemrock3


Осенью этого года студия подготовила своим поклонникам подарок – новую программу «Ритмы ирландских улиц» («Rhythm Of Irish Street»).
Новое танцевальное шоу можно будет посмотреть в ДК Политеха 20 ноября в 19.00.

Вся жизнь ирландской улицы, зажигательные гуляния в пабах и страстная ирландская любовь соединились в неповторимом шоу.

В течение полутора часов на сцене развернется танцевальное действо, которое заставит каждое сердце биться в ритме ирландского степа.
Языком танца, музыки и света «Rhythm Of Irish Street» расскажет о вечном желании любить и испытывать свои чувства на прочность.
Танцоры и музыканты подарят Вам энергетику и силу настоящего ирландского степа.
На концерте будет «живая музыка» в лице Irish folk band «Oh, My Guts!».
Студия Ирландского Танца «Shamrock» ждет своих поклонников и любителей ирландского степа на своей феерии ритма и танца.


Билеты в ДК Политеха, ЦТК, кассах Таирово, и на сайте www.ts1.com.ua
Справки и заказ билетов по телефону: 7-007-305. Цена билетов от 40 до 120 грн.

Валерия


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100