Odessa DailyМненияПобеда Зеленского. Что дальше?

Виталий Оплачко: Кое-что об экологии морского транспорта

Odessa Daily

15 июля 2019 в 10:35
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Яркий текст от Андрей Нетребенко: Я уверен, что все Минэкологии не имеет понятия о существовании Лондонской конвенции о предотвращении загрязнения моря путем сброса отходов и прочих материалов 1972 г.

Виталий Оплачко: Кое-что об экологии морского транспорта

Я по работе бывал в ИМО, где собираются очень часто - кажется, раз в год - стороны Конвенции и еще много раз в разных комитетах, наших экологов там ни разу не бывало вообще, хотя Украина сторона этой Конвенции, и Посольство постоянно получает какие-то бумаги и соответственно шлет ̶н̶а̶ ̶д̶е̶р̶е̶в̶н̶ю̶ ̶д̶е̶д̶у̶ш̶к̶е̶ в адрес Минприроды.

А они там обсуждают, где располагать места сброса грунта с земснарядов - все остальное они уже регламентировали!
И тем более НИГДЕ - даже в пресловутой Африке - нет контроля балласта, это простой факт. 
В нашем Минприроды или Минэкологии или хрен его знает как они там себя сейчас обозвали работают НЕ специалисты по охране природы, НЕ бессребреники ученые-природолюбы, а свора шакалов. Они плюют на реальные загрязнения там, где не могут слупить живую деньгу, и рвутся как псы на течную суку в порты, где для каждого судна важно не задерживаться, и где 500 $ не такая большая сумма.
Повторю еще раз: современное морское судно НЕ может быть объектом контроля экологов, поскольку все достаточно контролируется внутри отрасли.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100