Odessa DailyНовости

В "Народном фронте" рассказали подробности встречи с Порошенко

Odessa Daily

12 декабря 2015 в 08:57

Три ветви власти готовят совместное заявление относительно "ситуации, которая есть", заявил нардеп Сергей Пашинский

В Народном фронте рассказали подробности встречи с Порошенко

Ближе к полуночи закончилась встреча представителей фракции "Народный фронт" с президентом Украины Петром Порошенко, во время которой говорили о вопросе единства коалиции, в частности, об инциденте в Раде. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"Позорные вещи в Раде не имеют права на жизнь в государстве. Президент поддержал нашу инициативу. Я думаю, что завтра вы будете очевидцами совместного заявления трех ветвей власти о том видении ситуации, о тех планах, которые есть. Без сомнения нам нужно, как во время Майдана, так и во время войны, сплотиться", - заявил нардеп Сергей Пашинский.

На вопрос журналистов, по возможности отставки Арсения Яценюка, Пашинский ответил: "Еще раз хочу сказать - никакой отставки Яценюка не будет. Я повторюсь - это все безответственный популизм и демагогия. Есть коалция, она существует".

По словам нардепов, на встрече присутствовали Гройсман, Кононенко, Луценко, Ложкин.

Кроме того, на встрече обсуждался план действий на следующую пленарную неделю.

"Обсудили проблемы и вопросы сотрудничества наших фракций. Вопросы, которые нам необходимо принимать на следующей пленарной неделе. Это и налоговая реформа, это бюджет следующего года, это судебная реформа. Вышли на конструктив", - рассказал глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

Народные депутаты отметили, что хотят проводить такие встречи регулярно.

Напомним, в 22:00 началась встреча президента Порошенко с депутатами из фракции "Народного фронта". Ее инициировали парламентарии после инцидента с нардепом Барной и премьер-министром Яценюком.

Как сообщалось, после высказывания Яценюка о том, что БПП могут сами спросить у "своего министра" Демчишина о ситуации в энергетической сфере, Барна подскочил с цветами к трибуне, где стоял Яценюк, а также попытался вытолкать Яценюка из-за трибуны.

Главе фракции БПП Юрию Луценко пришлось извиниться за своего депутата. Он также напомнил Яценюку, что это не "правительство Яценюка", а "правительство Украины", а также не "министры БПП". Позже стало известно, что Барна исключен из фракции БПП. Президент Украины Петр Порошенко поддержал такое решение фракции. Также регламентный комитет принял решение рекомендовать Раде лишить Барну права посетить пять пленарных заседаний.

Источник: 112.ua

Метки: Порошенко; Народный фронт

Odessa Daily


Новости по теме

13.04.16 в 08:33 Чего хотят мужчины. Почему БПП и НФ не могут создать новый Кабмин

11.09.14 в 08:13 Второй фронт. Репортаж со съезда партии Яценюка-Турчинова

10.04.19 в 21:25 Степанов заявил, что не будет обжаловать свое увольнение с поста главы Одесской ОГА

16.03.18 в 18:15 Надежда Савченко в Большом вечере с Мартиросяном (15.03)

13.03.18 в 19:08 Гриценко: У Порошенко не только с Аваковым конфликт, а со всеми. С Гройсманом вообще полная ненависть

03.03.18 в 17:23 Нардеп Онищенко заявил, что написал книгу о Порошенко и скоро презентует её

30.11.17 в 15:39 Порошенко подписал закон о социзменениях в госбюджет-2017

29.11.17 в 17:08 АРМА под прицелом? На людей Петренко в Нацагенстве начата охота

12.11.17 в 18:36 Начало раздела Украины или Гневный виток истории

12.11.17 в 18:16 Саакашвили: Предлагаю с 3 декабря начать процесс народного импичмента президента и власти вообще

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100