Odessa DailyНовости

Порошенко подписал закон о "социзменениях" в госбюджет-2017

Odessa Daily

30 ноября 2017 в 15:39

Документ предусматривает увеличение расходов на субсидии, социально-экономическое развитие территорий и медицинские субвенции

Порошенко подписал закон о социзменениях в госбюджет-2017

Президент Петр Порошенко подписал закон № 2191-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год".

"Закон обеспечивает решение неотложных, в том числе социально важных вопросов. Документ также направлен на эффективное и целевое использование бюджетных средств в 2017 году, путем перераспределения бюджетных назначений в пределах утвержденного общего объема расходов и предоставления кредитов", - говорится в сообщении пресс-службы гаранта.

Соответствующий документ предусматривает увеличение расходов на:

- предоставление льгот и жилищных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг;

- субвенцию на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий;

- медицинскую субвенцию для своевременной выплаты зарплаты работникам учреждений здравоохранения.

"Для продолжения осуществления финансирования в 2018 году, законом предусматривается сохранение на счетах общего фонда соответствующих местных бюджетов остатков средств субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий и на счетах специального фонда - остатков средств субвенции на мероприятия по развитию системы здравоохранения в сельской местности", - резюмируется в сообщении.

Соответствующий закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 

Читайте также: В проекте бюджета-2018 заложен дефицит финансирования медицины в регионах в 7 млрд грн, а образования — в 4,5 млрд.

 

Ранее сообщалось о том, что Верховная Рада увеличила доходную часть государственного бюджета Украины 2017 года примерно на 39,7 млрд гривень - до 771 млрд гривень, расходную - на 40,7 млрд гривень, до 841,1 млрд гривень.

Напомним, государственный бюджет за январь-октябрь 2017 года выполнен с дефицитом свыше 26,3 миллиарда гривень. В октябре госбюджет был сведен с дефицитом в 13,6 млрд гривень, в том числе по общему фонду – 12,6 млрд гривень, что ниже сентябрьских показателей - 23,47 млрд гривень и 22,8 млрд гривень соответственно.

Источник: zn.ua

Метки: бюджет; закон; социальная защита; Порошенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100