Odessa DailyНовости

Саакашвили: Предлагаю с 3 декабря начать процесс "народного импичмента" президента и власти вообще

Odessa Daily

12 ноября 2017 в 18:16

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили объявил, что следующее вече в Киеве состоится 19 ноября

Саакашвили: Предлагаю с 3 декабря начать процесс народного импичмента президента и власти вообще

Экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в ходе вече в Киеве предложил 3 декабря начать процесс "народного импичмента" президента Украины Петра Порошенко, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Предлагаю с 3 декабря начать процесс народного импичмента президента и власти вообще. Чтобы этот процесс пошел успешно, нам надо сейчас работать с нашими соседями, с нашими семьями, с нашими коллегами, с нашими знакомыми, с различными средствами массовой информации местными и по всей Украине. Но здесь сейчас подавляющее большинство киевляне. В самом Киеве нам нужно работать в каждом микрорайоне, в каждом ОСМД (объединении совладельцев многоквартирного дома. – "ГОРДОН"). Есть очень много активных, достойных людей. Они все с нами согласны", – отметил он.

Саакашвили объявил, что следующее вече в Киеве состоится в воскресенье, 19 ноября.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, антикоррупционном суде и новых избирательных правилах. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине. 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.

Источник: gordonua.com

Метки: Теги; Киев; саакашвили; Порошенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100