Odessa Daily Новости
В Балаклее увеличился район возгорания, – Минобороны
Odessa Daily
23 марта 2017 в 15:57На артиллерийских складах Министерства обороны возле города Балаклея Харьковской области произошло расширение района, охваченного огнем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
По состоянию на 13:00 локализовать пожар пока не удалось.
"Военнослужащие Вооруженных сил Украины и представители ГСЧС делают все возможное для ликвидации катастрофы. Проведена эвакуация жителей близлежащих сел. Работают бригады, которые ищут тех, кто не уехал из опасной зоны", – сообщил спикер Минобороны Виталий Саранцев.
Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области на военном складе около города Балаклея произошел пожар, за которым последовали взрывы боеприпасов. Военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что по предварительным результатам следственных действий, причиной пожара и взрывов стала диверсия.
Из-за взрывов на военном складе из Балаклеи и двух близлежащих населенных пунктов эвакуировали около 20 тыс. человек.
Создана условная семикилометровая граница зоны опасности возможного разлета боеприпасов. Усилен режим пограничного контроля на юго-восточном направлении.
Воздушное пространство в радиусе 40 километров от места пожара на артскладах в Балаклее закрыто.
Движение пассажирского транспорта на железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме.
В МВД сообщили, что на локализацию пожара и взрывов на артиллерийском складе в Балаклее в Харьковской области может понадобиться 2-3 суток и более.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
