Odessa DailyНовости

Пожар в Балаклее удалось потушить – замминистра обороны

Odessa Daily

24 марта 2017 в 17:38

По информации Павловского, все очаги возгорания на артскладах были локализованы и ликвидированы.

Пожар в Балаклее удалось потушить – замминистра обороны

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский в пятницу, 24 марта, сообщил о полной ликвидации возгорания на артиллерийских складах Министерства обороны возле города Балаклея Харьковской области.
"Пожар прекращен на арсенале полностью… Сейчас происходит ликвидация последствий пожара ", – сообщил он на брифинге в Балаклее.
Напомним, в ночь на четверг, 23 марта, в Балаклее (Харьковская область) на одном из крупнейших в Украине складе боеприпасов произошел взрыв, за которым последовал пожар и цепная детонация боеприпасов.
По состоянию на утро 24 марта на территории военного склада продолжают греметь взрывы. Из возможной зоны поражения проводится эвакуация населения.
Глава Минобороны Степан Полторак ранее заявил, что по имеющимся предварительным выводам причиной пожара и взрывов боеприпасов на складах была диверсия. "Одна из версий, это диверсия. В том числе, и сбрасывание взрывного устройства с БПЛА", – сказал Полторак. Позже СБУ квалифицировала ЧП в Балаклее как диверсию.
Въезд в город перекрыт, пассажирское ж/д-сообщение также остановлено. На месте взрыва закрыто воздушное пространство в 40-километровой зоне для всех летательных аппаратов.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Теги; ЧП; пожар; эвакуация; взрывы; минобороны; полторак; диверсия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100