Odessa DailyНовости

На Донбассе погибли почти 40 военных медиков – Минобороны

Odessa Daily

13 июня 2017 в 16:19

Военнослужащие-медики показывают впечатляющий пример самоотверженности и героизма, заявил Александр Лабунець.

На Донбассе погибли почти 40 военных медиков – Минобороны

С начала боевых действий на востоке Украины погибли 38 военных медиков, более 200 – получили ранения.

Об этом сегодня во время брифинга рассказал и.о. начальника Центрального медицинского управления – начальник медицинской службы ВСУ Александр Лабунец.

"К сожалению, не все военные медики вернулись с поля боя. За все время в районе проведения АТО погибли 38 военнослужащих-медиков, из них – 18 врачей и медицинских сестер, более 200 получили ранения", – сказал полковник медицинской службы Александр Лабунець.

По его словам, военные медики показывают впечатляющий пример самоотверженности и героизма.

"В канун профессионального праздника, который в Украине будут отмечать 18 июня, хочу отметить, что работа военных медиков – это всегда высокая ответственность и честь. Они самоотверженно работают в Вооруженных силах Украины, день за днем, без праздников и выходных, круглосуточно, в любом уголке нашей страны, спасают от смерти украинских солдат и офицеров в районах боевых действий, оказывают помощь местному населению. Так они вносят свой вклад в борьбу народа Украины за свободу, независимость и свободное будущее наших детей", – отметил начальник медицинской службы ВСУ.

Напомним, по данным ООН, за три года военного конфликта на востоке Украины погибли более 10 тысяч человек, из них 2,7 тысяч – гражданских, и почти 24 тысячи человек получили ранения.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Теги; война; медики; минобороны; военные; Донбасс; всу; погибли

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100