Odessa Daily Новости
Украину ждут две очень сложные недели — П.Порошенко
Odessa Daily
17 февраля 2014 в 09:06Украину ждут две очень сложных недели. Об этом заявил народный депутат Петр Порошенко в воскресенье во время Народного вече в Ивано-Франковске
По его словам, с понедельником (17 февраля) связаны ожидания ответа, «каким путем пойдет развитие конфликта между украинским народом и неукраинской властью», передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.
Закон «Об амнистии», который должен вступить в силу 17 февраля, говорит Порошенко, оппозиция не воспринимает.
«Амнистии подлежат преступники, которые сидят в тюрьмах, а каким образом амнистию можно применить к невинным людям, настоящим патриотам Украины, которых хватали и бросали в тюрьмы только за то, что они являются украинцами, и только за то, что они стремятся к свободе, требуют отмены диктатуры?» — заявил Порошенко.
Стоит отметить, что на народном вече в Ивано-Франковске присутствовали около десяти тысяч человек.
Вечером 16 февраля 2014 на сайте Генеральной прокуратуры Украины появилось сообщение главы ведомства о вступлении в юридическую силу закона «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний». Этот документ предусматривает закрытие соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применен административный арест.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Рветься до влади, сволота.
говорит правду, а те кто у бесплатного хлева сидят не хотят чтоб люди её знали, МОЛОДЕЦ ПОРОШЕНКО