Odessa DailyНовости

На Майдане активисты прорвались сквозь ограждение и сорвали концерт, посвященный годовщине революции (видео)

Odessa Daily

22 ноября 2015 в 09:01

Что происходило на Майдане в Киеве в субботу, 21 ноября

На Майдане активисты прорвались сквозь ограждение и сорвали концерт, посвященный годовщине революции (видео)

Около 20 человек с криками "Позор" опрокинули заграждение возле сцены, на которой проходил студенческий музыкальный марафон "Свободные творят будущее", запланированный в честь второй годовщины Революции Достоинства. Музыканты ушли со сцены, спев одну песню.

Людей возмутило, что годовщину Майдана отмечают как праздник. В итоге между активистами, выступающими против концерта, и бойцами Нацгвардии произошло столкновение. Пострадавших нет.

Собравшиеся у сцены люди скандируют "Вече". Со сцены звучит критика власти и требования отчета перед народом.


Видео: 17 канал

На Майдане в Киеве люди прорвались через ограду, сорвали концерт и захватили сцену, сообщает EuroMaydan. Охрана не применяла силу к митингующим. Под сценой собрались представители МВД в камуфляже. Концерт продлился менее получаса. Собравшиеся требуют созвать "народное вече". Ведущие пытаются продолжать концерт. Люди успокаивают друг друга. Возле сцены стали милиционеры в камуфляже. Активисты забрали микрофон со сцены и поют гимн. После того как мать погибшего бойца зачитала его послание, народ требует привести на Майдан президента Украины Петра Порошенко "для покаяния".

Люди с Майдана пришли к Администрации Президента на улицу Банковую, где требуют встречи с президентом Петром Порошенко. Протестующие кричат: "Позор Порошенко!" Силовики перекрыли протестующим дорогу. К Банковой подтягиваются люди в масках.

Вече на Майдане: Киев и Одесса. Видео Радио Свобода

По материалам различных изданий

Метки: Одесса; Киев; майдан; Порошенко; Народное вече

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100