Odessa DailyНовости

Сегодня на Евромайдане собирают многотысячное Народное вече

Odessa Daily

19 января 2014 в 10:35

Украинцы выйдут на Майдан Незалежности, чтобы защитить свои права

Сегодня на Евромайдане собирают многотысячное Народное вече

Сегодня, 19 января, на киевском Евромайдане тысячи украинцев будут отстаивать свои права на очередном Народном вече.

Начало Народного вече на Майдане Незалежности запланировано на 12:00.

Несмотря на то, что именно лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок созвали людей сегодня собраться в центре Киева, четкой программы действий они пока не имеют.

Лидер фракции "УДАР" в частности, призвал "всех, кто не хочет жить при диктатуре, прийти и сказать это" на Евромайдане. По его мнению, настало время сопротивления этой власти, поскольку протестов она не слышит, сообщили в пресс-службе "УДАРа".

Напомним, причиной очередного собрания Народного вече стало принятие Верховной Радой скандальных законов 16 января. В частности, депутаты решили сажать украинцев на три года за экстремистскую деятельность, а за клевету в интернете и СМИ - наказывать штрафом и исправительными работами. Также депутаты официально закрыли глаза на избиение людей и журналистов во время разгонов Евромайдана, запретили собираться в колонны более пяти авто, ужесточили уголовную ответственность за массовые беспорядки и захват зданий, и проголосовали за приобретение SIM-карт только с паспортом.

Источник: ru.tsn.ua

Метки: Киев; майдан; Народное вече

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100