Odessa DailyНовости

Сотрудники одесского Центра админуслуг вместо обещанных 15 тысяч гривен получают меньше 80 долларов

Odessa Daily

2 декабря 2015 в 16:48

Вместо обещанных высоких зарплат на уровне 15 тысяч гривен, 50 сотрудников единого Центра обслуживания граждан вынуждены существовать меньше, чем на 2000 гривен в месяц (меньше 80 долларов в эквиваленте).

Сотрудники одесского Центра админуслуг вместо обещанных 15 тысяч гривен получают меньше 80 долларов

При этом работников центра поощряют небольшими надбавками к жалованию и обедами по 30 гривен в день на каждого. Об этом стало известно в ходе брифинга губернатора Михаила Саакашвили.
«Сейчас эти молодые люди получают меньше 2000 гривен. Мы их кормим. 30 гривен в день на человека тратятся на питание сотрудников этого центра. Это немного, но это позволяет нам хоть какие-то вещи им давать. Они работают здорово, но долго так не протянут, если не создать им лучшие условия. Это касается всех госслужащих», - отметил Саакашвили.
В то же время губернатор заявил, что о 15 тысячах он не говорил, но пообещал, что в следующем году жалованье сотрудников Центра все же станет выше, чем две тысячи.
«Мы провели закон в Раде о том, что часть доходов Центра будет оставаться у них. Это означает, что со следующего года мы можем платить пусть не 15, но серьезную зарплату. То же самое будет в таможне, то же самое будет в МРЭО. И там будут зарплаты очень высокие», - пообещал председатель ОГА.

Источник: dumskaya.net

Метки: зарплата; саакашвили; Сотрудники одесского Центра админуслуг

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100