Odessa Daily Новости
Полтысячи взбунтовавшихся бойцов Нацгвардии пикетируют Администрацию Порошенко
Odessa Daily
13 октября 2014 в 18:12Примерно 500 солдат-срочников Национальной гвардии Украины, которые сегодня вышли из своей базы в Новых Петровцах, пикетируют Администрацию Президента Украины. Такую информацию транслирует телеканал «112 Украина».
«Мы идем к Президенту, чтобы выяснить, когда нас, наконец, освободят в запас, потому что свой год мы отслужили. Пришел приказ о том, что нас задерживают на шесть месяцев, подписанный Президентом, хотя нам его не зачитали и не дали в руки. Мы с этим смирились, шесть месяцев мы прослужили. 8 октября закончились эти 6 месяцев, нам не объясняют, по каким причинам нас задерживают дальше на срочной службе», — заявил военнослужащий срочной службы Андрей.
Как сегодня сообщалось, гвардейцы, устроившие протест, в течение 4 суток требовали выплаты денежного содержания, выдачи зимней военной формы и экипировки, а также человеческого отношения. В свою очередь в руководстве НГУ сообщили о проведении переговоров с бунтовщиками.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален