Odessa DailyМненияПобеда Зеленского. Что дальше?

Oleksandr Novokhatskyi: СОСТОЯНИЕ ВОЙНЫ

Odessa Daily

8 октября 2019 в 12:28
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Любая война происходит за «место под солнцем», исключительно, для реализации своего понимания «порядка жизни», для реализации своих представлений о будущем. Любая война – это инструмент, когда иные аргументы сторон уже исчерпаны …

Oleksandr Novokhatskyi: СОСТОЯНИЕ ВОЙНЫ

В 2013 - 14-м годах, люди, живущие в Украине, уже понимали, что так называемое «Государство», с так называемой «Властью», есть фиктивным, фэйковым, никчемным, проявлением своего (ихнего, людского), истинного, настоящего, природного запроса на справедливость, достаток, безопасность. Архитектура государственного аппарата и устройство самой власти преследует исключительно одну-единственную цель – собственное персональное обогащение. Вопреки декларативным статьям Конституции про «заботу о народе», вопреки Законам Украины, вопреки здравому смыслу, вопреки элементарной людской логике.
Именно это несоответствие и породило войну. Войну между людьми и государством. Войну мировоззрений. Войну жизненных позиций.

Люди, в своих мыслях и своём понимании того, в каком бы мире им жить хотелось, приняли решения. Каждый принял своё. Кто, захотел жить в другой стране и уехал. Кто, захотел того же, и не уехал, а «пригласил» чужую страну на свою землю. Кто, вообще ничего не понял, но пошёл защищать свою землю. А, кто-то, пошёл во «Власть» и стал, с наслаждением, грабить тех, с кем ещё вчера он «ел с одной миски» … А, кто-то, решил, что «само рассосётся» …

С другой стороны, само ГОСУДАРСТВО, в своей ужасной людоедской архитектуре, никчемных, пустых смыслах и низменных проявлениях, никуда не делось. Оно, это самое государство «негодяев и людожеров» никуда не делось, оно осталось доминировать в социальном пространстве людей, живущих тут.

Вот так, мы все и погрузились в «состояние войны» …
Крым, Донбасс, Потрох, ЗеМессия, бои за «гарантированную бедность», штангенциркули с трапманомиками … всё это следствия (не причины!) нашего противостояния, борьбы за необходимость реализации исключительно своего порядка в своём общем доме – Украине.

Кто то, понимает эти простые истины сознательно, кто то, чувствует на уровне подсознания (те, кто не чувствуют, значит эффект Данинга-Крюгера в помощь), но упрямо ищут выход исключительно в существующей тупиковой форме организации отношений - «Государство должно кормить, лечить, хоронить ))) А, мы, должны прямо с рождения, любить своё государство».

Вот честно, ))) тут бы, к психиатру надо бы хорошему … Но такова наша реальность. С невероятным упорством и угрюмой решительностью, мы продолжаем из кубиков «ж», «п», «о» и «а», складывать слово «счастье» …

Украина (государство), устала от обогатительных реформ, борцунов и борцыц «завсёхорошее», от бессмысленного бега за собственным хвостом. Устала смертельно … Украина (государство), в том виде, в котором она устала, устала уже нас всех … Ей, таки, пора в историю отойти … Само устало и людей порядком под утомило.

А, ведь, «Украина» – это люди. Украина, это мы. Люди, которые «просто хотят жить в нормальной стране». И просто, … не хотят эту «нормальную» страну создать. Они ждут, что это сделает кто-то другой. А он, другой этот, таки сделает, но, по своему образу-подобию. А не по образу людей, с их запросами …

Война прекратиться только тогда, когда исчезнет основное противоречие, её породившее. Когда украинское государство станет обеспечивать своим гражданам и иным людям, тут живущим, условия для реализации знаний с умениями. Когда украинское государство станет продолжением понимания украинских людей слова «счастье» (добробут, безопасность, справедливость), станет механизмом осуществления такой цели.

Когда стоит ясная задача, её реализация, как правило, дело техники … Естественно, при желании народонаселения … ну а оно, занимается … сами знаете, чем. Выживает, каждый по-отдельности.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100