Odessa DailyАфиша Одессы

Новогодний Маскарад- праздник с магией Одесского бала

Ирина Лобусова

13 января 2017 в 15:37

В ночь с 31 декабря на 1 января в Одессе в отеле «Лондонская» состоялся Новогодний Бал-Маскарад. Праздник получился в лучших традициях знаменитых Одесских балов, которые уже достаточно известны не только в Одессе, но и во всей Украине.

Новогодний Маскарад- праздник с магией Одесского бала

Одесские балы давно стали одной из визитных карточек светской Одессы- яркие, красочные, неповторимые, стильные, собирающие не только поклонников и знатоков бальной жизни, но и всех желающих окунуться в мир прекрасного. О них говорят много- а что может быть большим критерием популярности в наше не простое, пресыщенное информацией время?
Новогодний Бал-Маскарад прошёл, а приятные воспоминания останутся ещё надолго!
Одесские Балы имеют статус закрытого мероприятия, но Новогодний Бал-Маскарад стал открытым для всех желающих, так как Новый Год это волшебный праздник, и мечты всех должны исполняться.
"Это была прекрасная возможность не просто необычно встретить Новый Год, а встретить его в другом времени! Мы постарались перенести участников Бала в эпоху 18-19 веков..
Ведь бал - это волшебное приключение. Это праздник, главным акцентом которого является разнообразие нарядов, танцы разных народов и эпох и изысканные кушанья.
Возможность забыть ненадолго суетную повседневность и оказаться в сказке" - рассказала организатор бала Ирина Давыдова.
На Маскараде присутствующие были одеты в различные характерные, национальные, исторические или фантастические костюмы, с масками на лицах. Именно На Балу-Маскараде, каждый гость, участник, мог быть тем персонажем, которым он не может быть в повседневной жизни...Ведь в душе каждого живет ребенок, который также желает хоть ненадолго побывать участником сказки.
Программа Бала была необычна, как и для остальных тематических Одесских балов. И причина тому то, что Бал — Маскарад прошел в Новогоднюю Ночь. Организатор, автор и создатель Одесских Балов Ирина Давыдова решила создать не просто сказочную атмосферу, но и добавить немного французского стиля: в дресс код, танцевальную программу (кстати, дебют программы «BalDeParis» состоялся, премьера всего шоу планируется к 8 марта), французские песни и роскошный зал отеля..
Но главным действом, как и на всех остальных Балах, были, конечно же, танцы..На таких раутах исполняются социальные танцы, для которых не требуется особой подготовки — вальсы и контрдансы, полька и заводная кадриль. "Это неотъемлемая часть XIX века и мы пытаемся как можно точнее отразить и передать все исторические особенности того времени"- рассказала Ирина Давыдова.
Это была самая яркая и незабываемая ночь, для всех, кому удалось присутствовать в магической сказки новогоднего маскарада.
А всех любителей, поклонников и участников бальной жизни с нетерпением ждут на Одесских Балах в Новом, 2017 году!

Метки: Теги; Одесский бал; ирина давыдова

Ирина Лобусова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100