Odessa DailyМненияПобеда Зеленского. Что дальше?

Марк Гордиенко: По поводу Портнова и «дела 2-го мая»

Odessa Daily

31 августа 2019 в 16:15
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я так понял, что Портнов испытывает ломку от отсутствия государственного поста и реальной близости к власти, поэтому старается быть полезным в его представлении о том, что месть Порошенко и Ко, как то поднимет его статус.

Марк Гордиенко: По поводу Портнова и «дела 2-го мая»

Он публично посылает указания ДБР как им расследовать дела. То есть, решил быть таким себе теневым генпрокурором Украины, обслуживающим реванш.

Мой публичный совет новой власти.

Угомоните или не обращайте внимания на этого юриста Януковича.

Он абсолютно токсичен.

Прочитал его указания ДБР.

Абсолютно видно, что он гнет линию ту же, что делала все время Россия, её ФСБ и вся роssпропаганда. Один в один.

Сегодня это Одесса 2 мая.

Завтра, будут добровольческие батальоны.

А следователям, рекомендую не обращать внимание на «эпистулы» соратника Януковича, надувая его неудовлетворенное эго, а посмотреть детальнейшее, до минут, расследование "группы 2 мая".

Ну а если хочется конспирологии, то я ему её подброшу. Пусть потребует допроса его бывшей шефини Тимошенко и смотрящего от Батькивщини в одесской области Дубового, под которым были все правоохранительные органы, которые преступно саботировали публичные и официальные требования украинских патриотов ликвидировать в центре Одессы «Куликовое поле», как фактор манипуляции и дестабилизации спецслужбами России в Одессе.Все наши обращения в архивах СБУ, прокуратуры и на моем фейсбуке.

И когда под яростным нашим давлением первого мая 14-го года этот нарыв на теле Одессы стал сворачиваться, кто дал приказ Долженкову, собрать триста отморозков под русским флагом и кинуться на украинских патриотов? Неужели Парубий?

Ну и если Портнов, дает советы ДБР, то и я хочу дать советы СБУ.

1. Провести расследование следственных действий в отношении Портнова, которые сознательно могли саботироваться генеральной прокуратурой Украины в 2014-2018 годах.

Выяснить этот саботаж был следствием халатности или спланированными мероприятиями, согласованными с ФСБ.

2.Провести расследование связанное с влиянием Портнова на судебную систему Украины и выяснить степень его участия в проекте ФСБ, связанного с возвратом и легализацией бывших регионалов в Украине, для дестабилизации уже действующей власти.

И в заключении.

В 2014 году, «русская весна» и идея Новороссии хотели поджечь Украину с разных концов. В ЛУГАНСКЕ И ДОНЕЦКЕ ИМ ЭТО УДАЛОСЬ. В ОДЕССЕ, ОНИ СОЖГЛИ САМИ СЕБЯ, ВМЕСТО ОДЕССЫ.

В первом комменте, ссылка на рупор России и агента влияния газетку «Страна», именно она и опубликовала указания Портнова ДБР и генпрокуратуре.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100