Odessa DailyМненияПобеда Зеленского. Что дальше?

Liza Bogutskaya: Прекрасное выступление Зеленского в Анкаре

Odessa Daily

9 августа 2019 в 10:18
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Прекрасное выступление Зеленского в Анкаре только укрепляет мысль, что у нас все получится. Три эпизода, которые произвели на меня впечатление: 1. Минута молчания по погибшим на Донбассе воинам. Это был серьезный посыл о том, что у нас идет война.

Liza Bogutskaya: Прекрасное выступление Зеленского в Анкаре

2. Акцент Владимира на том, что Эрдоган держит твердую позицию: Россия- агрессор и ОККУПИРОВАЛА украинские территории. 
Эрдоган вслух этого не сказал. Но, видимо, говорил на закрытой встрече и Владимир сделал на этом акцент для тех, кто сомневается в позиции президента Турции. 
3. 10 млрд долларов. Это было даже смешно. Эрдоган в своем обращении сказал, что Турция готова инвестировать в Украину миллиард долларов. Владимир уточнил, что товарищ Раджип сам предложил десять на закрытой встрече. И Володя сразу перечислил сферы экономики, куда эти средства пойдут. Самое важное- это территория: Донбасс.
Что это означает?
А то, что Турция- это НАТО. И Турция- это Босфор. Вкладывая ресурсы в востановление разрушенного Донбасса, Турция будет защищать там свой финансовый интерес. И России придется очень серьезно думать, вступать ли ей с Турцией в открытое противостояние.

Скажу честно. То, что в нашей делегации присутствовал Мустафа Джемилев, меня очень обрадовало. Худой мир всегда лучше доброй войны. Думаю, что Мустафа-ага изменит свое мнение о Президенте Зеленском. Во всяком случае, надеюсь на это.

Отдельным блоком хочу остановиться на том, что я стараюсь читать и анализировать комментарии под моими постами. Многие ждут от меня продолжения критики власти. 
Скажу честно: тот, кто это пишет- ждет от меня откровенной глупости. Чтобы мне независимо критиковать власть- нужно из нее выйти. Иначе это будет выглядеть не камильфо. Типа, выношу сор из избы. 
Теперь я всё, что меня не устроит, могу высказать в лицо оппонентам, если такие найдутся в партии или ОП. Раньше у меня такой возможности не было, поэтому я делала это публично. 
Одновременно хочу обратиться ко всем членам партии, которые на публику выносят внутренние отношения: это некрасиво. Нас народ делегировал, чтобы мы были единым и сильным организмом. Желающих внести в нашу фракцию смуту- пруд пруди. Если мы будем оскорблять друг друга- сыграем на руку Медведчуку и Порошенко.

Я поддерживала Зеленского и СН потому что их программы и намерения полностью совпадали с моим мироощущением. Надеюсь, что так будет и дальше. И надеюсь, что другие депутаты, которые шли по списку, или под брендом СН, тоже поддерживали программу, которую мы в целом будем реализовывать в период нашей каденции. 
Понимаю, что так думать наивно, и поэтому понимаю, что отношение к тем, кто заходил, чтобы стать вирусом, должно быть жестким. 
Скажу о своем комитете: мы работаем уже сейчас. И сейчас нарабатываем то, с чем войдем в Парламент. У нас отличная команда и очень творческие молодые мозги. Это радует. Реально- очень хочется реализовать все, что планируем. 
Я вижу мир картинками. Так вот: финальная, не смотря на трудности,- замечательна!

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100