Odessa DailyНовости

Киевские власти рассказали, когда полностью заработает единый электронный билет

Odessa Daily

8 октября 2013 в 14:46

Система единого электронного проездного документа в коммунальном общественном транспорте в Киеве может заработать на полную силу с середины 2014 года, сообщил журналистам замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Костюк в ходе расширенного заседания коллегии КГГА в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

Киевские власти рассказали, когда полностью заработает единый электронный билет

Глава КГГА Александр Попов в свою очередь отметил, что в планах города запустить в работу указанную систему с 1 января 2014 года.
Как ранее сообщалось со ссылкой на советника главы КГГА Александра Кубракова, проект введения единого электронного проездного документа является инвестиционным, и сумма инвестиций может составить до 130 млн гривен, он поможет бороться с "зайцами" и с хищениями с коммунальных предприятий, которые имели место.
В ходе заседания коллегии Костюк отметил, что контроль за использованием электронного проездного документа в наземных видах транспорта, где нет барьерного контроля, будет, как и ранее, проводится визуально.
Инвестором проекта, согласно материалам, розданным в ходе заседания коллегии, является ООО "Альфа Пэй Терминал". Согласно договору, инвестор будет получать 8% выручки, тогда как в настоящее время в "Киевпастрансе" сбор от выручки составляет около 30%, в киевском метрополитене - 12%.
Кроме того, как сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов, в ходе реализации проекта Киев не намерен отказываться от разового проездного документа. Он также сообщил, что необходимо подать предложение в Мининфраструктуры о внесении изменений в методику расчета стоимости проезда, так как существующая методика основывается на расчетах разового проезда, и добавил, что в расчет тарифов также необходимо внести инвестиционную составляющую.
Ранее сообщалось, что КГГА подала в Кабмин на согласование методологию по расчету тарифов в общественном транспорте в зависимости от количества поездок и от времени, проведенного в нем. Такая методология может быть согласована до конца текущего года.

Источник: cfts.org.ua

Метки: Киев; билет; автотранспорт

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100