Odessa DailyБизнес

В Киеве открыли первый перехватывающий паркинг, чтобы разгрузить центр города

Odessa Daily

15 августа 2013 в 11:14

В Киеве с целью разгрузить город от лишнего транспорта на станции метро Ипподром открыли первый перехватывающий паркинг. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на КГГА

В Киеве открыли первый перехватывающий паркинг, чтобы разгрузить центр города

"Открытие подобных паркингов предусмотрено программой мероприятий по разгрузке центральной части города. Сегодня центр Киева не справляется с тем количеством частного транспорта, который там находится в рабочие дни. Поэтому была разработана программа стимулирования использования жителями Киева общественного транспорта. Открытие перехватывающих паркингов - это лишь только один из пунктов этой программы", - заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

Площадка рассчитана на 205 машиномест. Час пребывания на стоянке обойдется владельцам автомобиля в 5 гривен, 12 часов - 11 гривен, сутки - 22 гривны.

Новый паркинг оборудован информационным табло для освещения количества свободных мест на площадке, въездной стойкой для выдачи талонов, автоматическим шлагбаумом, а также системой видеонаблюдения.

"Тестируя эту площадку, мы увидели, что гости столицы заинтересованы не ехать на собственном авто в центр Киева, однако они нуждаются в надежной и гарантированной охране их транспортного средства и, конечно, адекватной цене за услуги. Следующим этапом станет обустройство подобной парковки возле станции метро Теремки", - рассказал Костюк.

Замглавы КГГА также отметил, что в целом на шести основных въездах в столицу планируется обустройство 12 подобных парковок.

Источник: cfts.org.ua

Метки: Киев; автотранспорт; парковки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100