Odessa DailyНовости

Эксперт рассказал о ближайших планах Москвы относительно Донбасса

Odessa Daily

24 октября 2015 в 11:03

Руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев считает, что декабрь месяц этого, 2015, года станет «критической точкой» и определит дальнейшее развитие событий на весь следующий год в террористических «ДНР» и «ЛНР»

Эксперт рассказал о ближайших планах Москвы относительно Донбасса

Такое мнение Золотарев высказал в комментарии украинскому порталу. Новость передает «Пресса Украины».

По словам эксперта, Москва намерена заменить «лидеров» самопровозглашенных «республик» на востоке Украины. Это связано с потерей контроля над главарями боевиков Плотницким и Захарченко.

«Вполне вероятно, что ближе к декабрю мы увидим замену руководства сепаратистских республик. Декабрь станет критической точкой, которая определит дальнейшее развитие событий на весь следующий год. В декабре теоретически должны были быть выполнены все пункты Минских соглашений. Так что не исключено, что Москва подыщет новые кандидатуры. Это явно актуально, ведь Москва начала избавляться от тех, кто ей неподконтрольны», - объяснил Золотарев.

Политолог отметил, что дальнейшая развязка конфликта на Донбассе зависит от действий Российской Федерации.

«Спонсор конфликта, как главный инвестор, имеет главные рычаги, чтобы выводить ситуацию в нужное русло. То, что происходит под ковром, мы не видим, но на поверхность этого ковра время от времени будут выбрасывать чьи то трупы. Как политические, так и физические», - подытожил эсперт.

Напомним, сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали секретаря сепаратистской организации «Молодая республика», которая создавалась под личным контролем главаря «ДНР» Александра Захарченко и террориста Моторолы.

Источник: uapress.info

Метки: Россия; эксперт; Донбасс; ДНР; лнр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100