Odessa DailyНовости

"Интерфакс": Пушилин считает, что "ДНР" и "ЛНР" должны быть готовы интегрироваться в Россию

Odessa Daily

26 сентября 2015 в 10:21

Российское агентство "Интерфакс" опубликовало заявление "председателя народного совета" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР") Дениса Пушилина, в котором он призывает "ДНР" и "ЛНР" готовиться к объединению с Россией

Интерфакс: Пушилин считает, что ДНР и ЛНР должны быть готовы интегрироваться в Россию

Российское информационное агентство "Интерфакс" опубликовало комментарий "председателя народного совета" "ДНР" Дениса Пушилина журналистам по поводу итогов форума в Луганске, тема которого звучала как "Пути интеграции Донбасса в Россию".

По словам Пушилина, Украина делает все возможное, чтобы "вытолкнуть" самопровозглашенные республики, поэтому они должны быть готовы интегрироваться в РФ.

Видеозаявление Пушилина по итогам форума также опубликовал сепаратистский сайт "ЛНР сегодня". "Для нас очень важное направление – пути интеграции Донбасса в Российскую Федерацию. Мы должны быть готовы к различному развитию ситуации. В условиях экономической блокады мы вынуждены искать другие пути, мы сейчас вынуждены были войти в рублевую зону, так как естественным путем гривневая масса вымылась при прямом участии украинского правительства", – утверждает Пушилин в заявлении.

По его словам, "ДНР", как и было запланировано ранее, продолжает готовиться к местным выборам 18 октября, и "очень велика вероятность", что в "ЛНР" они состоятся 1 ноября.

16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий назначил "выборы" на 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений.

22 сентября в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представители "ЛНР" и "ДНР" предложили провести "местные выборы" на Донбассе 21 февраля 2016 года.

Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что местные выборы на Донбассе, которые собираются провести террористы, противоречат Минским договоренностям.

Источник: gordonua.com

Метки: Россия; Донбасс; ДНР; лнр; пушилин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100