Odessa DailyМненияУбийство Бориса Немцова

Дочь Немцова обвинила Путина в смерти своего отца

Odessa Daily

12 марта 2015 в 16:27
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Дочь убитого 27 февраля российского оппозиционера Бориса Немцова заявила в интервью BBC, что президент России Владимир Путин "в политическом смысле" виновен в убийстве ее отца.

Дочь Немцова обвинила Путина в смерти своего отца

"Мой отец был самым главным критиком Путина. Он был самым сильным лидером оппозиции в России. После его смерти оппозиция осталась без лидера, и все напуганы", - заявила Жанна Немцова.

По мнению Жанны Немцовой, следствие не заинтересовано в том, чтобы установить правду и найти настоящих убийц ее отца.

Дочь Бориса Немцова также утверждает, что ее не пускали в квартиру убитого отца, откуда полиция сразу же после убийства изъяла все документы.

Жанна Немцова считает, что основной причиной убийства была борьба ее отца с режимом и критика властей. Немцова выразила категорическое несогласие с тем, что Немцов не имел большого веса как политик, и напомнила, как сильно старались очернить ее отца государственные телеканалы.

"Я бы вообще предложила - и отец бы меня поддержал - чтобы всех глав государственных телеканалов включили в санкционный список - за информационный терроризм. За те потоки лжи, которые они ежедневно изливают на головы людей, в результате чего у людей возникает совершенно искаженная картина мира. Я думаю, они должны ответить, и я надеюсь, это будет сделано. Кулистиков, глава НТВ, Добродеев, глава телеканала "Россия", Эрнст, глава "Первого канала" - все они должны быть включены в санкционный список, потому что они непосредственно пособничают военному конфликту на Украине", - заявила Жанна Немцова.

Источник: newsru.co.il

Метки: убийство; путин; дочь немцова

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100