Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

День Юрия Олеши или день восстания Одессы?

Леонид Штекель

19 февраля 2013 в 08:49
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Накануне дня рождения Юлия Карловича Олеши – 19 февраля, которое по печальному совместительству стало и датой очередной сессии нашего любимого горсовета, администрация «народного» мэра громко топнула ногой.

День Юрия Олеши или день восстания Одессы?

«Мол, одесские журналисты  слишком любят поспать, и потому, в целях борьбы с их ленью, пускать опоздавших на сессию после 9.45 – запрещено!»

От имени одесских журналистов хотелось бы поблагодарить нашу мэрию за такое «творческое» воспитание наших журналистов. Конечно, при этом мэрия несколько нарушила законодательство, и кто-то может даже гневно заявить о «препятствовании работе журналистов», но, как известно,  «Ах, злые языки страшнее пистолетов…».

Ведь мы все прекрасно понимаем, что мэр просто заботится не только о душевном, но и о физическом здоровье подотчетным ему журналистам. Ведь не возникает сомнений, что в 9.45, все двери будут закрыты и опечатаны, Все брандспойты будут на изготовке, ведь сегодня 19 февраля. День рождения автора «Трех толстяков». И все эти протестующие, которые соберутся у мэрии, а их будет не мало, могут неправильно понять эту дату. Того гляди, всякие наши доморощенные просперы и тибальды захотят трибуну сессии. А трибуна – это наше все! Мэр ее не отдаст.

Говорят, дворцовая стража, по 50 гривен собирает новобранцев, дабы пополнить ряды дворцовой стражи в случае штурма.

Правда в истории все бывает наоборот. Там, где всех свободно пускают во дворец, обычно никто на штурм не ходит, а вот там, где норовят поставить побольше заслонов дворцовой стражи, рано или поздно, толпа снесет все! Кому при этом будет хорошо, а кому – плохо, разговор отдельный. Но не нужно быть доктором Гаспаром Арнери, чтобы понять – это неизбежно!

Евгений Коган

Леонид Штекель

Метки: евгений коган; леонид штекель; алексей костусев; препятствование работе журналистов

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100